Перейти к основному содержанию
СЛАВА
Слава жизни! Огонь не погас! Я смотрю – значит я существую, осязаю, приветственно чую жизнь, трубящую солнечный час! Этот город, любимый насквозь, сохранивший в себе переулки, по которым, аукаясь гулко, наше детство вприпрыжку неслось. Спят друзья. Под крестом или камнем – не бывает любви без потерь. Но оставлю распахнутой дверь, свет живущих сияет пока мне! Ты созвучен с любовью, Тамбов! Жить в тебе никогда не устану, и с колен я на цыпочки встану осенить поцелуем твой лоб!
Эти стихи достойны быть высечены на всех въездах в Тамбов. Подкупают своей искренностью, безграничной любовью к своему городу. С уважением, Ольга
Спасибо за оценку и Ольге, и Андрею! Дело в том, что обычно при описании родного города предпочитаются его архитектурные или ландшафтные достоинства. А я подумала: разве матьсвою человек любит ЗА красоту? Он любит её, потому что она - мама. Тут и пришло решение стиха - что мной прожито с родным городом, то и любимо. И безотносительно к месту каждый может почувствовать ЭТО по отношению к своему городу.
Ну, и что же мне остаётся сказать после Ольги? Только то, что стихотворение не носит характера манифеста, плакатно-парадного изъявления дежурной любви, а является именно настоящим, душевным признанием в истинной любви к родному городу. С глубочайшим уважением, Андрей.
Нина! Стихо написано очень талантливо! Душевно! Понравилось! С уважением, Александр.