Перейти к основному содержанию
СЛАДКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ
Предпочли мы зиму лету – На сугробе целовались, Ели липкие конфеты, Что в кармане завалялись. Фонарями тьма сгущалась, Расставаться не хотелось, И о чём-то нам мечталось И в душе о чём-то пелось. Сто ветров мело снегами, Сто дождей снега размыло – Может это БЫЛО с нами, Может быть – НЕ С НАМИ было? Только я все реже, реже Эту зиму вспоминаю... Синим дымом сигареты Грусть о сладком унимаю.
Нежная, ласковая женская грустинка. Так написать может только женщина, и только русская женщина. Великолепно! с уважением, Ольга
Нин, написано отменно! Образец настоящей лирики, как я понимаю это слово. И во мне пробудило далёкие воспоминания, заставило расчувствоваться... Спасибо. С глубочайшим уважением, Андрей.
Вы с Ольгой - прямо захвалили меня. Ну а ЗАЧЕМ писать плохие стихи? Вот по возможности стараюсь хорошие - дело в том, что они страшно редко выходят, потому что не могу на одну тему писать и писать.
Нина, понятие "захвалили" в данном конкретном случае не имеет права на жизнь: обязательно надо хвалить то, что нравится. Ну, и далее... Плохих, явно плохих стихов мы не пишем (стараемся, во всяком случае, не писать). Но слишком уж субъективны сами понятия "хорошо" - "плохо". Особенно по отношению к стихам. Я всегда довольно скептически отношусь к своему стихотворчеству, но у меня есть любимое стихотворение среди прочих образчиков моего "творчества". Это - "Меланхоличное (Дождь)". Так вот на сайте "широкая общественность его не поняла". Прошло незамеченным, не читается. Зато бешеный спрос на "Женщинам" - вполне рядовое, на мой взгляд. Это я к тому, "зачем писАть плохие стихи", хоть и несколько сумбурно. Андрей.
Но я-то Ваш дождь отметила! Да и других отзывов немало.
Счачтливые воспоминания всегда освещают жизнь.
Сигаретные туманы, Устилают всю печаль, И романы, и обманы, Превращаются в хрусталь. Маскируюсь, забываюсь, Было ль это всё со мной? Отвыкаю! Я стараюсь, Позабыть весну зимой. Летом зиму забываю, В осень канули лета. Но тебя я вспоминаю, К чёрту, эти все года! Не забыть снега, морозы, Сладких губ в снегу тепло! Сигаретный дым, как грёзы, И в душе опять светло. С уважением!
Прекрасно написано,и грусть светла.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Хорошо написано,Нина. Недавно заходил на Стихи РУ на страницу Ю.Белый Волк, Которую ты курировала. Действительно был Талант!