Перейти к основному содержанию
Нежной...
Это стихотворение моего соавтора Пирата(так его все называют) *********************** Ах! Какая ты была НЕЖНАЯ! Как блестели глаза твои! Растакая! Святая! Грешная! Обмани меня! Обмани! Уведи за собой в даль безбрежную, Ничего мне не обещай, Растакую! Святую! Грешную! Полюбил я…не улетай… Не бросай мою душу демонам, Что в клочки её будут рвать! Растакая! Святая!... Нежная! Ну зачем тебе улетать?... Обнимаешь, целуешь ласково, Но в глазах сожаленья нет… Говоришь: "Сам придумай отмазку мне, Ты же сможешь – ведь ты поэт… " И поэт зарифмует горе, У поэта душа в крови… А поэт сам с собою в ссоре… Обмани меня! Обмани!.... ……………………………….
Прочёл. И сопоставил. Алина, без тени лукавства, может быть форма самого посвящения и более отточена с литературной точки зрения, но Ваш ответ на него мне понравился больше (чем - объяснить вряд ли смогу, это где-то на интуитивном уровне). С уважением, Андрей.
Вероятно потому, что мужчины не признавались вам в любви(с улыбкой)
Спасибо :flower:
Я уже говорила и могу повторить ещё раз - прекрасная песня, а лучше - романс.
Пират уже тут, на сайте, пусть сам и отвечает за свои художества! А если серьёзно, понимаете, я не могла быть объективной к этому стихотворению. И вообще :wink4: Кста, среди наших работ есть и песни. Я потом выставлю и буду рада, если кому-то захочется их спеть. Они правда хорошие и от души!!!
Рад, что вам понравилось. Хотя меня и называют пафосным