Перейти к основному содержанию
Сигаретный дым, как грёзы. По мотивам стихотворения nini...
Сигаретные туманы, Скроют светлую печаль, И романы, и обманы, Превращаются в хрусталь. Маскируюсь, забываюсь, Было ль это всё со мной? Отвыкаю! Я стараюсь, Позабыть весну зимой. Летом зиму забываю, В осень канули лета. Но тебя я вспоминаю, К чёрту, эти все года! Не забыть снега, морозы, Сладких губ в снегу тепло! Сигаретный дым, как грёзы, И в душе опять светло.
Лесенька, очень хорошо. Единственное - я поменял бы вторую строку, какая-то она не слишком благозвучная. Может быть, "Скроют светлую печаль?" Это просто предложение, подумай... С теплом, Андрей.
Спасибо, воспользуюсь Вашим советом!
Понравился стих!
Рада! Спасибо! С ув.
Отлично!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо огромное!!!!!!!! :bigwink: :smoke: :wave1: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
И глагольные рифмы бывают красивыми... Чудесный стиш! ЛЕСЯ, приглашаю Вас на свою страницу в Стихире.
Спасибо!
Как к Вам с стихиру попасть, дайте ссылочку,
Что-то Вы, лесечка, мудрите: то вы стараетесь забыть зиму, весну,осень и т.д., то говорите, что не можете их забыть - мудрено как-то получается! В 9-12 строках Вы совсем разбушевались: кого-то послали к чёрту, а рифму подобрать не смогли... И с каких это пор "и романы, и обманы превращаются в хрусталь"? Прям алхимия какая-то! Вообще, стих соответствует заголовку - похож на сигаретный дым... Оценки ставить не буду, чтобы не портить Вам рейтинг. Усидчивости, внимательности и удачи Вам, Леся!
Да ничего, можете ставить! Я участвую в рейтинге, но это не главное! Вы заметили ощибки, указали на них! За это спасибо! С ув.
Вот,Леся,видите какая волшебная грёза получилась,а Вы говорите.не пишется...Ещё как пишется!!! С уважением,Эвелина.
Спасибо! Увидела 7, обрадовалась, знаю Ваше отношение к оценкам!
Леся,спасибо Вам за великодушие,не обижаетесь на меня за мой "сдвиг"с оценками.Некоторые обижаются,а я ничего с собой поделать не могу(
Что Вы, какие обиды. Кому то легче сказать словами, кому то без слов поставить оценку. Иногда зайду, прочту, что ещё сказать, всё сказано, иногда просто не уместны слова, иногда оценки. А подчас, эмоции переполняют, хочется высказаться. Мы же все разные. От Вас 7, другой десятки стоит. Я о рейтинга не очень забочусь, живой отклик, из души -дорогого чтоит, но и оценкам я рада, может у человека нет настроения, или он устал, оценкой высказал своё мнение, здорово. Рада Вам всегда, заходите.С ув.
ни разу не разочаровалась в Ваших суждениях..)
Мне очень приятно это читать! За последнее время это самое приятное, что я узнала о себе. Спасибо, с ув.
ЧУДЕСНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ.... ПРАВДУ ГОВОРЮ....
Спасибо, Саша! Правда, приятно, когда хвалят. Самому своё всегда нравится, оно же родное! С ув.
Мне правда очень-- очень понравилось
Красивый стих,пишится пишите,это же все свое...что идет с души,а не паказуха..Добра Вам и Света.
Благодарю Вас. Вы бы не могли назваться? Люблю называть людей по имени!