Перейти к основному содержанию
Принц без белого коня.
Сударыня! Какой счастливый случай: Я так... Я наконец-то Вас нашёл! За столик разрешите? Я - везучий, Я к Вам сквозь время и пространство шёл! Удивлены? В смятеньи? Не узнали? Вы не припоминаете меня? Я - тот, о ком Вы день и ночь мечтали, Прекрасный принц... Ну, правда, без коня. Я пересёк три тридевятых царства, Сбил ноги - к Вам стремился, мой кумир! Мой бедный конь не выдержал мытарства - Безвременно покинул бренный мир. Я Вас умчу с собою на край света, К ногам швырну все звёзды и цветы! Идём же! Там, у входа, ждёт карета. Красой вселенной будешь ты... Вы... Ты! Что ты сказала? Я? Я - просто чудо? Готова быть навеки лишь со мной? За столик расплатись... Я скоро буду. Я только посоветуюсь с женой...
Бесподобно! :spineyes:
Ещё тот поворотик! С ув.
Спасибо, Лесенька! С теплом, Андрей.
Развеселили, спасибо! Понравилось.
Спасибо, Дмитрий! Искренне Вам рад. С уважением, Андрей.
Вот так уши развесишь... А там не только коня нет, но и полная несамостоятельность. :lol: :lol: :lol:
Да уж, уши лучше не развешивать, чтоб лапшой их не завешали. Спасибо, Светлана! С теплом, Андрей.
Андрей, я же вам предлагала дать мне стихотворение для пародии. Пришлось брать самой. Вот так, экспромтом.(рифмы ваши, обратите внимание, с конца в начало) ************************ Я только посоветуюсь с женой, Как скажет, так и делать буду. Она как только хочет вертит мной, Зато в постели, это просто чудо! Но на уме, ещё к несчастью, ТЫ. В мерцанье свеч, таинственно раздета. Для вас двоих несу сейчас цветы, Пришлось сгонять за ними за край света. Ну как несовершенен этот мир! Тревоги, горести, лишения, мытарства! Лишь кто подсуетился, тот кумир! За три цветка, пришлось отдать полцарства! Загнала жизнь, загнала как коня, Мы о любви втроём всегда мечтали. Вы там пока начните без меня, Ну Кама Сутру, что ли зря читали? А я совсем до крайности дошёл, Такой уж уродился невезучий! Зато поллитру под столом нашёл, Припрятал как-то, на такой вот случай. В любви, как на войне – пощады нет. Проблемы все понять и не пытайтесь. Любить двоих, не худшая из бед! Сейчас приду, пока разогревайтесь... :cheers:
Кто-то из наших известных поэтов (к стыду моему, не помню, кто именно) сказал, что почувствовал себя настоящим поэтом только тогда, когда прочёл пародию на одно из своих стихотворений... Бесподобно, Алина! Мне очень нравится Ваш подход. Я - в полном восторге. С теплом, Андрей.
Было приятно :wink4:
Почему "было"? Как-то не нравится мне это слово...
Андрей, пародии и стёбы мой конёк. Предупреждаю. Почему предупреждаю? Ну мне пару раз сделали замечание за неуёмность темперамента. Не всем нравится. Но я ВСЕГДА с удовольствием. "всегда" вам нравится больше? :flower:
Андрей,я как Станиславский...С первого катрена сказала себе : -Не верю! И концовка меня не разочаровала...верить и не стоило...Но улыбнуло!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Рад, что доставил Вам несколько весёлых минут, Лариса. Спасибо! С теплом, Андрей.
Легко, изящно выстроенное стихотворение! И зачем Вы говорите, что Вы НЕ поэт? С радостным приветом Нина.
Рад встрече, Нина! Я говорю, что я не профессионал в области литературы, в том числе и поэзии (в узком понимании термина: это - не моя профессия, не мой источник дохода, существования). Но! Кроме профессии есть ещё и душа. И если уж Господь вложил в тебя поэтическую, романтическую душу - быть тебе поэтом до конца дней твоих, даже если за всю жизнь ты не срифмуешь и двух строчек... Спасибо Вам, Нина! С глубочайшим уважением, Андрей.
Действительно, стих излучающий радость.. в конце невозможно не улыбнуться.. :-)
Спасибо Вам, Катарина, за визит и внимание! С уважением, Андрей.
А почему юмор? Нет никакого юмора. Впечатляет,Андрей!Хорошо.
Может быть, и нет. Зарисовочка-то жизненная, даже несколько бытовая, обыденная... Спасибо за внимание и понимание. Андрей.
"Вы не припоминаете меня?" - сбой ритма. В остальном - безупречно, здОрово! с уважением, Ольга
Про сбойчик знаю, Оль. Строчка очень удачно легла в размер стиха, и не захотелось ничего править. В таких случаях в длинных словах возникает как бы второе ударение, псевдоударение. На него и понадеялся... Спасибо за внимательное прочтение. С уважением, Андрей.
Хороший стих!!!
Благодарю Вас! С теплом, Андрей.
Я вначале Дельф посетила,ну а потом по наводке к вам.Ну, ребята даете! А еще говорят,что женщины коварны!!! Стих-просто здорово! /муха/
Спасибо Вам, Муха, за тёплый отзыв! С уважением, Андрей.
Повеселилась, отдохнула:-)
Рад тебя радовать, Фридушка! С теплом, Андрей.
Блеск!)))) Лошадку жалко только.(((( Что содержание, что форма- чудо просто!
А была ли лошадка?..))) Спасибо, Королева! С Теплом, Андрей.
Настоящий полковник!))
Так точно, мадам!))) Спасибо, Мария! С Теплом, Андрей.
Никогда не доверяю комплиментам:( Я и сама все про себя знаю:) Это лучшая защита от безлошадных принцев:) Андрей, спасибо за ответную улыбку:)
Комплименты - штука приятная!))) Но доверять им полностью не рекомендуется.))) Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.