Перейти к основному содержанию
Ракушка
Среди обычных сувениров Тех, что я с моря привезла, Частица призрачного мира, Одна ракушка мне мила. В слоях узорчатой спирали Застыли волны долгих лет - Стихии древние скрижали, Её глубинный мрак и свет. Там в отзвуках морских историй, Подводным таинством дыша, Живёт изменчивого моря Непостижимая душа. И приложив ракушку к уху, Внимать я чутко буду ей – Вдруг моего коснётся слуха Гул неизведанных морей?
Здравствуйте, Елена! Как всегда, наслаждаюсь мелодией Вашего стиха. На мой взгляд, стихотворение безупречно по форме, стилистике, содержанию. Высший балл. С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, Вы, как всегда, с массой приятных слов! С теплом. Елена
После Андрея комментировать? смысла нет! Действительно чУдно!
Нет слов. Спасибо.
Так и слышатся в строчках нежные переливы ласковых волн. :-)
Спасибо за чуткое прочтение. С теплом.
Потому-то вы выбрали себе псевдоним Волна. Вы где-то живете у моря, слагая о нем безупречные тихие оды, И ритму стиха вторят волны и чаек пронзительный крик. А я по нему изучаю черты Вашей ласковой скромной природы, Из целого дня вырывая единственно радостный миг. Спасибо Вам за стихи, а это стихо рекомендую к прочтению
Спасибо Вам за потрясающий отзыв! Почему-то я только сейчас его прочитала. Просто экспромтом это нельзя назвать - так проникновенны, наполненны вашим чувством эти строки. Вы, не знаю меня , так много обо мне сказали, если не считать то, что я живу в Тамбове, где нет моря. С теплом, Елена
А разве надо жить у моря, чтобы его понимать? :-)
Легко читается! Действительно красиво! С уважением.
завораживает
Нет эпитета для восхищения!
СПАСИБО за отзыв!
Всё, что можно было сказать, уже сказано. Мелодично, завораживающе, как шум набегающей волны на прибрежный песок или гальку. :flower: :flower: :flower:
Завораживающая рецензия. Спасиб. :rotfl: