Перейти к основному содержанию
ПИСЬМО 3 . Третий ответ на стихотворение Коровёнкова "П...
ЭТО СТИХОТВОРЕНИЕ. НАПИСАНО В СОАВТОРСТВЕ С КОРОВЁНКОВЫМ. Ты молча у окна стоял, На затуманенном стекле Письмо совсем не мне писал... Я знала, что оно не мне. Письмо другой читать не смея, Стояла тихо у стены, Кусая губы и немея... Я не хочу с другой войны! Я просто шанса ей не дам. Перетерплю, переболею, Но ни за что ей не отдам Тебя. Я всё преодолею! Ушёл ты. Дождалась я всё же И — по стеклу веду рукой... Прости меня за это, Боже. ... Поплыли строчки вниз слезой...
Ну что ж Леся мне сюжет понравился...а в 4 строке я бы убрал слово "письмо" оно лишнее -- но я могу ошибаться
Теперь я вижу, три раза повторяется слово письмо, сейчас я с Андреем посоветуюсь, там у меня уже 3 варианта вырисовывается. Большое спасибо, Саша!
На сайте множатся дуэты,так плодотворна дружба у поэтов...!!! Читала у Ларисы и Акмарал,теперь ваш с Андреем! Славно!!! :idea: :smiley-love:
А я ещё не видела, сейчас схожу, посмотрю!
Отлично. Вполне самостоятельное произведение, достаточно драматичное и глубокое. Видны переживания трёх человек.Хотя и в тумане, но проступают варианты историй их жизни до и после события. (рукой-слезой напрягает вначале, но после нескольких прочтений напряжение сглаживается. А главное, не видится вариантов замены без потери. Лучше уж чтецу нивелировать это паузой и интонацией)
Огромное спасибо, за столь разыёрнутый анализ, глубокое прочтение. С ув.
Поздравляю с плодотворной работой Лесю и Андрея - новый творческий дуэт!Отлично! Вдохновлять друг друга, становиться друг для друга Музой и Муз(иком) - таково мое пожелание творческому союзу! С уважением, Ольга
Оля, рада Вас видеть! Так случилось, что Вы и Андрей сподвигли меня выставлять экспромты на Ваши стихи. Я Андрея уже благодарила, и Вам спасибо огромное! Это уже третий ответ на стих "Письмо", и уже четвёртый почти готов. Видимо какая то недосказанность в нём, или загадка, вот и просится ответ. Ещё у Эвелины отличные стихи о стихах на морозном окне. Я не сдержалась, тоже написала экспромт. Это какая то напасть, просятся экспромты.С ув.
Лесечка! Бог Вам в помощь! У Вас, действительно, получаются экспромты! С уважением, Ольга
Оль, моё участие в этом дуэте весьма и весьма преувеличено. Стихотворение от начала до конца принадлежит Лесе. По её просьбе я лишь чуть-чуть подправил, сгладил некоторые шероховатости. Настоящий и единственный автор - Леся, все почести - в её адрес, а редактор (даже скорее корректор) - это не соавтор... С уважением, Андрей.
Ладно, ладно, не открещивайтесь! Без Вас оно звучало бы совсем иначе. С ув. С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!
Хватит вам обоим реверансы выписывать в адрес друг друга. Стихотворение получилось - а это главное. С праздником Победы! Мира всем, счастья, добра и тепла! С уважением, Ольга
Я припадаю лбом к окну, Мне ночь в глаза смеётся, а по холодному стеклу, Солёный дождик льётся. Сажусь тебе письмо писать, так сердце вдруг захочет, А между строк, мою тетрадь, Солёный дождик мочит. Но всё же верю, ты придёшь, В ночи звонком играя. И высохнет солёный дождь, Шепчу я засыпая. Леся, замечательный стих и замечательный дуэт у вас с Андреем. Очень понравилось. С теплом.
Ну вот, и Вы заразились. Я принудительно остановила себя, имется ещё 2 варианта. Спасиибо за оценку.
Благодарю Вас. С ув.
Не ответный комплимент, а и правда - очень красиво. Очень лирично. Много знакомых ноток, наверно вставленных специально. Хорошая работа. Почему работа? Написать хорошее стихотворение можно на вдохновении. Редко, но бывает. Но при перечтении, на остывших эмоциях, видны недочёты. Здесь всё "доработано" Очень достойная работа. :flower:
Относительно доработки - все комплименты Андрею, шлифовал он. Спасибо!
Прекрасно...но так грустно....
Да ведь в жизни всякое бывает,спасибо, Валюша!