Перейти к основному содержанию
Цвела весна в далеком 45
Цвела весна, в далёком сорок пятом, И небо было так же высоко, Цвели сады, сирень благоухала, Но мысли были, где-то далеко. Страна ждала Великий миг Победы, Ждала своих детей, мужей, отцов, И отступали всякие заботы, Живыми возвратились бы домой. Наверное, сверкало так же солнце, И зеленью светился первый лист, Когда взорвались криками Победы, Просторы победителей страны! Народ уже не сдерживал эмоций, Кто плакал, кто смеялся, кто молчал, Салютами светились небосводы, Готовясь победителей встречать. Цветёт весна, хотя минули годы, И небо наше так же высоко, Цветут сады, но слёзы той эпохи, Навеки не забудет наш народ!
:smile3: Замечательное стихотворение!Вы просто молодец! Так просто и точно описать столь волнующее событие целой страны, это надо уметь! МОЛОДЕЦ!!! Спасибо! :wave1:
Спасибо Свет! Рад Вам и Вашему отзыву!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!
Спасибо ЛЕСЯ! С Днем Победы Вас!
Пол! Как здОрово! Я только что выложила на сайт стихотворение "Запах победы", которое очень перекликается с Вашим! Чувствуем в унисон! С праздником всех-всех-всех! с уважением. Ольга
Спасибо Ольга! В такой Великий праздник у всех людей мысли в унисон! С праздником Вас, Мирного неба... Спасибо!
Отличное стихо!Легло на душу,спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Спасибо! Рад Вам, с теплом!
[Гарантированное прочтение] Тема. С одной стороны (по причине темы, святой для всех) ругать никак нельзя. С другой стороны, если взялись за ТАКУЮ тему - так дайте так, чтоб жарко стало. Ну нельзя, нельзя писать о Победе так вяло, безвкусно (одно слово "эмоции" чего стоит!), без - образно! Даже рифмы никакие! И тема никоим образом от критики НЕ спасает. :hammer:
Нина, не правда ли, как контрастирует ваш отзыв с предыдущими?