Перейти к основному содержанию
AURA
Золотая сеть из огненной пыльцы Растворяет кровью все предметы. В эту пропасть дня Небесные Отцы Сбрасывают зёрна грёз или ракеты. Поглощает, впитывает весь предмет Раковина бессознательного шара. И баюкает, и пестует вся сеть Жемчуг, скрытый в тайне пара. Но объект вниманья – тоже щель,– Жертвенной энергии копилка. Денюжки, как семена, посеем в цель; И в любимом следом – оттиск – бирка. Воплощение вокруг тебя – ума. Всё в едином свете сшито. И не мы вещаем,– аура сама С собою разговаривает слитно. Всё, что мы имеем, как сосуды, До поры в себе, растя, храним. Это нам пожертвовано чудо. Но настанет час,– всё отдадим. 13 января 2005 г.
"Всё, что мы имеем, как сосуды, До поры в себе, растя, храним." Без хрестоматийного сосуда о двенадцати (если память не изменяет) гранях здесь не разобраться. А слово "денюжки" в данном произведении стилистически "не из этой оперы".
Тут и знать ничего не надо. Сосуд Божий...-Материя, как аккумулятор эманации Воли, посеянной в рост."Денюжки"-просто для оживления, я это сделал сознательно (почти).Можно вставить много чего "более подходящего" но я оставлю так,-люблю, когда немного слух рррежжет...