Перейти к основному содержанию
ГОЛОС - ЭХО РАДИО "Тамбов"
Эхом напряжения услышать я ловлю оттенки голосов: незатейлив писк подвальной мыши, антикварно тиканье часов… Шелестят страницы фолиантов в тёмных тайниках библиотек, девочке завязывает банты бабушка, не поднимая век. Рыбы тихо водят плавниками, лень зависла низко у воды, отраженье – небо вверх ногами, а на нём прозрачные следы стрекозиных радужных полётов – жизнь! А остального просто нет. Где-то смертью угрожает кто-то, где-то телефоны, Интернет, где-то там, в холодном зыбком мире верховодит зависть и вражда. Ну а я сижу в своей квартире, внутренним покоем дорожа. И опять, как в незабвенном детстве, мне приёмник дарит полчаса, чтоб услышать дорогие сердцу «Радио Тамбова» голоса. В них покой, язык высокой пробы, музыка, которой лучше нет – островок культуры. Это чтобы не погас в душе надежды свет. Льётся речь, исполненная смысла, отступает суетности пыл... Это значит – Константин Денисов в этот вечер рядом с вами был!"
Мне не надо дальше, выше, шире – просто посижу в своей квартире, внутренним покоем дорожа. Интересно. И это вы считаете ни о чем? Мне увиделось сравнение с улиткой. Которая сидит в своем уютном домике, дорожа внутренним состоянием души. Но мир обязательно ворвется в ее душу. Расколупает ее содержимое. И вывернет все ее нутро. Смысл в том, что если есть чем дорожить, и если оно того стоит чтобы им дорожить и как им дорожить, то, в независимости от обстановки, душа будет спокойна. Хоть самолет мимо пролетай, хоть трубы водосточные всю ночь менять будут, хоть на работе вдребезги разобьют, хоть,хоть...
А потому и ни о чём, что это проба отношения сиюминутного. Не каждый же момент в бой рваться! А у Вас неужели настроение из секунды в секунду одинаковое ВСЮ жизнь? . :hammer:
У меня... ууууу. Нина, ваш молоток по ушалам бьеть. :-(
Дорогая Акмарал! Это я заступилась за так называемого лирического героя, а если на самом деле, то публикую СПЕЦИАЛЬНО для Вас "МОЁ ДОСЬЕ". не очень удачно е в творческом плане, зато правда! :wave1: :wave1: :wave1:
Здорово! По-моему, это обо всём. С улыбкой и уважением.
Спасибо! А Вы правы, я как-то доэтого не додумалась. :wave1: :wave1: :wave1:
Нина! Это же полнейшее и наиболее точное отражение моего внутреннего состояния! Впечатление такое, будто я поплакался Вам в жилетку, исповедался Вам, а вы всё это изложили... Слов не нахожу, чтобы выразить свой восторг и признательность за соучастие... Спасибо. С глубочайшим уважением, Андрей.
Бывает такое настроение,когда вроде бы не думаешь ни о чём...мысли сами приходят скользят обо всём понемножку...У Вас,Нина,здорово получилось это всё выразить.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: