Перейти к основному содержанию
Игра с Судьбой.
Журавль в небе иль в руках синица - Должно решиться всё само собой: Настало время - я готов сразиться За карточным столом с самой Судьбой! "С Судьбою не играй: рискнёшь, и - кода! Не дни твои - мгновенья сочтены!" Но... поздно. Распечатана колода, И свечи в канделябрах зажжены. Во что играем? Штосс, железка, покер - Мне всё равно. Игра! Глаза в глаза. И в рукаве моём припрятан джокер - Он бьёт легко козЫрного туза. Иду ва-банк! На всё. Не прикупаю. Вот-вот взревёт победная труба! А если невзначай и проиграю, Скажу со вздохом: "Значит, не судьба"...
Я думаю, здесь все слова излишни: Сам человек творец своей судьбы. И в схватке с ней не думай о приличье, если себе не хочешь ты трубы! Стихотворение просто потрясающее.
Спасибо, Светлана, за столь высокую оценку (я не о баллах) и за замечательный экспромт. С теплом, Андрей.
Мне очень нравится афоризм: "Когда все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает сыграть с ней в шахматы..." Чаще всего так и происходит. Непредсказуемая она. :lol: Заинтриговало Ваше стихотворение своим задором. :wink: С уважением, Светлана.
Спасибо за отзыв, Светлана! С уважением, Андрей.
Понравилось,написано с азартом игрока.В игре,как и в жизни Фортуна переменчива.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю Вас, Солнечная! Искренне Вам рад! С теплом, Андрей.
АНДРЕЙ! Я В ВОСХИЩЕНИИ. Ну просто каждый день - новое, и почти все без укора. Рада! Нина. :kissing:
Спасибо, Нина! Польщён и тронут до глубины души. Пишу, пока пишется... С глубочайшим уважением, Андрей.
ЗабегАй ко мне - там шутка! :flower: :flower: :flower: Нина.
Андрей, похоже ты у меня вырываешь пальму первенства (ведущий поэт сайта) И я очень рад (груз с плечь) Только учти, писать начну, мало не покажется. (верну) Жму руку. С большим уважением. Р.С. Поздравь, с очередным выигранным конкурсом на стихи РУ. В общем:Знай наших.
Благодарю, Леонид, за столь высокую оценку моего творчества. Пальму первенства я даже и не мыслил у тебя отбирать. А начнёшь писать - у меня может очередной кризис жанра начаться... От души поздравляю с победой в конкурсе на стихире! Искренне рад за тебя. С глубоким уважением и ответным крепким рукопожатием, Андрей.
Отличное стихотворение! Мне нравится, как вы ведёте сюжет и точно делаете концовку. Концовка это и есть стихотворение. Иначе зря стараться. Не все понимают. Вы понимаете и вам это удаётся! Отлично. :flower: http://www.my-works.org/images/alignleft.gif
Спасибо Вам, Алина! Дело в том, что почти всегда стихотворение у меня рождается с конца, с финала. Точнее, сначала возникают и формируются в голове последние строчки стиха, а потом уже надстраивается всё остальное... Ещё раз спасибо. С уважением, Андрей.
У меня часто тоже. И однажды, по одной фразе, родился замысел авантюрного романа. Концовкам я придаю очень большое значение. :flower:
Окончить стихотворение на излёте - равносильно погибнуть во славе!
Просто отлично.У Вас все стихи замечательные,без исключения.Точно изобразили детали игры...В общем:придраться ни к чему
Спасибо, Андрюша! Очень рад твоему визиту и оценке моего творчества. С уважением, Андрей.
Прекрасное стихо! Я думаю, что стихи надо читать и пропускать через(сквозь) душу. Тогда приходит и понимание,и истинная оценка стихотворения. Комментирование и рецензирование - дело неблагодарное. Это всё-равно,что в душу залезть грязными сапогами без спросу... Ваше соревнование с Л.Кривобоковым приветствую. У Вас обоих вся жизнь впереди! Мне бы Вашу энергию и возраст! Мне ведь приходится на склоне лет собирать по крохам свои стихи и довольствоваться этим. Как соберу,что смогу - уйду с Сайта, чтобы не мешать действительно талантливым авторам...
Спасибо, Геннадий! А соревнование... Да, по-моему. нет никакого соревнования. Никто никого на состязание не вызывал. Я к Леониду и на страничку-то старался не заходить - стеснялся, видимо, тягаться с мэтром. Его комментарий к этому стихотворению был для меня абсолютной (но, признаюсь, приятной) неожиданностью. С уважением, Андрей.
Как всегда великолепно! С уважением, Дмитрий.
Спасибо, Дмитрий! С уважением, Андрей.
Ну что сказать? А сказать-то и нечего. Почти идеальное стихотворение. Поздравляю! Но, все равно, не играй! Написал стихотворение - и прочь от карточного стола! С уважением, Ольга
Оля, спасибо! И за лестный комментарий, и за заботу. Я - не картёжник, не игрок, хотя и знаком с терминологией, да и умею играть, но не люблю... А термины... просто, как говорят в одном из рекламных роликов, "я много читааааю..." С уважением, Андрей.
А ты смельчак!) С самой Судьбой решил сыграть) Стих понравился!))))))))) :happy:
Большинство из нас, часто даже не осознавая этого, пытаются играть с Судьбой... Причём, нередко - краплёными картами. И ведь кому-то удаётся переиграть её... Спасибо, Фрида! С теплом, Андрей.
Я погляжу, ты "картёжник" ещё тот! Я бы не играла. На кону чересчур большая ставка!)))
Спасибо за отзыв, Януш! С теплом, Андрей.
В игре с судьбою джокер в рукаве? А что это, интересно? Ну а стих на уровне! ЗдОрово! :cheers:
Без джокера в рукаве переиграть судьбу довольно проблематично... Спасибо, Пират! С теплом и уважением, Андрей.
"Что наша жизнь? Игра!" Превосходное стихотворение. И играть можно и дОлжно только с Судьбой. С остальными неинтересно.:) Hе поверите, сегодня весь день стихо преследовало... о Пиковой даме. Может,сподоблюсь...
Вот это единство мыслей!!! С интересом буду ждать! Благодарю Вас, Королева, за отзыв! С Теплом, Андрей.