Перейти к основному содержанию
Уже я спал на облаке из ваты...
* * * Уже я спал на облаке из ваты, И ангел дошивал мне два крыла, Когда в мою безмолвную палату, Вся в чёрном, молча женщина вошла. И на постель, что мной была тепла И смертною горячкою сырела, Она в слезах потерянно присела И тихо моё имя назвала. …Как плакала она! Ах, как рыдала! Сведя у горла пальчики в петлю, Не голосила, нет, - едва шептала: «О, Господи, верни его, молю!». Так плакала она… И сквозь рыданья Всё повторяла горько: «Боже мой…». Божественно великое сиянье Светилось у неё над головой. …Пыльцою звёздной по земле мело, А я вокруг на облаке вращался… И отложив готовое крыло, Сказал мне тихо ангел: - Возвращайся.
Великолепное,выразительное стихотворение!
Спасибо Вам, уважаемая Evelina! За визит и за добрый отзыв спасибо! С теплом!
Странное несоответствие: - "Великолепное, выразительное..." и оценка - 7! Какое же должно быть определение для 10? С уважением.
Поддерживаю Эвелину! Отличное стихо! С уважением, Александр.
Спасибо, Александр! Рад, что Вы единодушны с Эвелиной в оценке моего стиха. С теплом к Вам!
Спсибо, Ефим. Зацепило.
а я в ангелов не верю и не поверил б галлюцинации, хотя от голосящей черной вдовы тоже куда-нить мечтал бы сигануть на облако:-/ стих хороший, но вряд ли философский.
Спасибо и на том. С уважением.
Спасибо, дружище Харон! Сколько людей, столько и мнений... Рад Вашему очередному визиту и высокой оценке! С теплом!
Когда есть такая любовь, необходимо возвращаться! А если в жизни так бывает не всегда, то хорошо, что хоть в стихах мы можем это изменить. Очень понравилось. С ув.
Спасибо, милая Лесенка! Стих был навеян фильмом с Л. Филатовым. Там он умирает, а его любимая его возвращает к жизни... Тема одна, исполнения разные. С теплом!
Я помню этот фильм, там Героиню играет Т.Догилева, а назывется он "Пъеса для флейты", или что-то в этом роде, и сцену эту припоминанию. Л.Филатов - умница, одна "Сказка про Федота Стрельца..." чего стоит. Кстати вчера Овчинников на сайте продолжение выложил (замахнулся). С ув.
Я не указала, называется - "Дорога в рай на земле"
Боже! Как сильно, Ефим! Снимаю шляпу и припадаю на колено! Спасибо за поэзию!
А я, в свою очередь, снимаю шляпу перед Вами, милая gaytala! У вас тонкое и ранимое сердце. Оттого Вы - истинный ценитель поэзии. Спасибо! С теплом и со всем своим уважением к Вам!
Ефим, ты меня рассмешил, чувак! Я ж не шляпку снимал, а шляпу! А на колено и воины припадают, но это ж не реверанс! Ржу не могу!:-D
Очень тонкое,немного ироничное, немного грустное, но очень милое стихотворение! Рада знакомству. С уважением и теплом, Галина.
И я рад знакомству, Галина! Хотя знакомы мы с Вами пока однобоко. Думаю заглянуть как-нибудь на Вашу страничку. Позволите? Спасибо за добрый отзыв! С теплом!