Перейти к основному содержанию
Платок с арабской вязью. /Дуэт/
Акмарал Я гимны не слагаю, И жертв не приношу, И к алтарям молиться Свой шаг не тороплю. На голове любимой Платок из дальних стран, Для дорогой и милой С небес его достал. Ей ткань нашел Саади, Узоры плел Хафиз, И розой из Багдада Стихи на нем сплелись. Она уже не помнит, Кто создавал его, Кто для нее достойной Такой же дар принес. Кто не слагал ей гимнов, И жертв не приносил, И к алтарям далеким Свой шаг не торопил. * * * * lar От алтаря - отвергнут... Ни Ангел и ни Бес. Любовью я низвергнут, И я в Любви воскрес! Нет сил молиться Богу, Твой лик его затмил... И лишь тебе в угоду, Платок я сотворил... На нём так свежи розы, Роса,словно бриллиант... Арабской вязью тонкой, Все трели соловья... Он создан мной с любовью И в нём душа моя... Лишь косы им прикроешь, С тобою рядом я! Лишь ты его оденешь, Унылый день мне мил! Хотя, ты и не помнишь, Что я его дарил...
;-) предложить еще?
Акмарал,что понравилось... или наоборот?...Можно и ещё...если есть желание.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Конечно, понравилось! Сейчас только подправлю и пойдем дальше.
Значит споёмся!Только публикуйте,пожалуйста,на своей страничке тоже.А то пишем вдвоём,а все "лавры" мне.Нечестно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
"Обрати взор свой..."
Развлекаетесь? ЗдОрово!Стихи и Акмарал, и Ларисы - достойны друг друга и я с удовольствием их прочитала. Желаю совместных творческих успехов! С уважением, Ольга Только вот кому ставить оценку? :smiley-love:
Ольга,я не жадная - поделюсь с Акмарал.Получается по 5-е на брата...Значит,отличники!Благодарю за нас обеих.Всех благ!С солнечным лучиком, :lol: :flower: :flower: :flower:
Дуэт Ваш полностью сложился... Расцветаете, дополняя друг друга (подруга подругу? Товарищ товарища!). Замечательно получается! Продолжение совместного творчества планируется? Успехов Вам обеим и каждой в отдельности! С теплом, Андрей.
Андрей,благодарю за обеих.Акмарал предложила,я поддержала...Жаль,что она не опубликовала своё стихо у себя на страничке.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)