Перейти к основному содержанию
Хочу хотеть
(Автор Пират. Редакция моя) Упоённо жить или разбиться Наслаждаться или умереть… Может просто вдребезги напиться И любви ненужной захотеть? Захотеть! Ох захотеть! ПобОле! Чтобы волком прямо на луну, Захлебнувшись от тоски и боли Выть и петь…до рвоты поутру Вот меня порадовать желая, Подтянулись ведьмы с шабашА Отпуск взяв на пару дней из Рая Возвратилась молодость моя… Эх, пошли безумно веселиться! Танцевать в обнимку, хором петь… Может взять и допьяна напиться – И любви прекрасной захотеть! Распахнуть навстречу ветру руки Рухнуть вверх в объятья синевы Слушать сердца сладостные стуки Одуреть от запахов травы… И в манящих шепотах как прежде, Прижимать любимую к груди Доверять предательской надежде… Не пытаясь знать, что впереди… Стать свободной, неуёмной птицей, Задыхаясь небом ввысь взлететь… Я хочу тобою вдрызг напиться И любви твоей хочу хотеть!!!
Неопределённость желаний и хотений (чего-то хочется, чего - не знаю) в конце стиха наконец-то приобрело точную формулировку сформировавшихся желаний и объекта желаний. Отличное стихотворение. С уважением, Андрей.
Алинка скромничает. В этом стихотворении три последние части чисто её, плюс редакция. Она очень хороший редактор. И стихов и, особенно, прозы.
Да мне всё стихотворение понравилось, целиком, без исключений! А скромность - она, конечно, украшает, но далеко не всегда... С теплом к Вам обоим, Андрей.
Ты хорошо отредактивала :smiley-love:
Прекрасный стих
Это в соавторстве с Пиратом. Он может когда хочет! :flower:
Одуреть от запахов травы... Ну, ну. Не слишком шалите там. 10+
Кста, автор тот же! Моя только редакция! :flower:
Вас чо двое или по одному? а ежели двое, так почму одна обоначена?
Там вверху же написано! (Автор Пират. Редакция моя) Прочитайте предыдущие рецензии на это стихотворение. Всё по честному!:flower:
Да ладно... Верю, конечно! Отличный тандемище
А то :flower:
"Хочу хотеть" -- это необычно.
Строчка "И любви твоей хочу хотеть" просто находка. Поэтому и необычно :flower: