Перейти к основному содержанию
Женщине
О женщины! Вам имя вероломство! Вы буря! Шторм! Напастие! Беда! Да! С вами нам порой не так уж просто! Ну а без вас…совсем же никуда. Вы песни, слёзы, саги и молитвы Цветы в снегах, В кромешной тьме - маяк. Во имя вас стихи, поэмы, битвы! Ну а без вас…совсем же - ну никак! Вы наша жизнь, удача, вдохновенье! В мороз - костёр, в пустыне вы вода. Я понял вдруг, вот так - как откровенье: Без вас мужчинам ну никак! И никуда!
Старался, хотя тут ведь старайся не старайся. Спасибо! :cheers:
Ты прав Пират, ну что тут скажешь. Нет смысла спорить, причитать... Когда бы мы без них остались, Пришлось бы лечь, да помирать... :)
Жалко только, что они заразы, в смысле наши дорогие, этим безбожно пользуются! :cheers:
normaljno
А то! :cheers:
Супер
Спасибо, Липа! Ну "супер" принимаю как аванс! : :wink4:
Н-да... С ними, конечно, тяжело... Зато без них - невыносимо... Готов согласиться с каждым словом. Вторая строка второго катрена - размер не выдержан и, как следствие, сбился ритм. Это умышленно, авторская задумка? Или недогляд? Простите за дерзость и не почтите за наглость: может быть, заменить "В ночи" на "В кромешной тьме"? Несколько банально, но это - первое, что пришло в голову. Ещё раз извините. С уважением, Андрей.
Я уже, вот только что ответил. На радио был конкурс и я за пару минут написал стишок. Душевный всплеск. И, о чудо! Вот именно с этой строкой у меня и были проблемы. Менял её и так и сяк. Поэтому ваш вариант принимаю с благодарностью. А то, что стишок пафосный, а какой он может быть, когда про женщин!? Да я вообще пафосный. Есть грешок. :cheers:
Жизнь дарит женщина. Молодец, пират. Хоть и много недостатков в стихо, но зато так правильно. Жму руку.
А это действительно, не стих а выражение позиции. На радио был конкурс и стишок был написан на колене за пару минут. Спасибо. Только хочу уточнить,я не пират, а то повяжут к чёрту! Я Пират. Это кликуха, а не професия. Хотя по правде говоря, професия ещё веселей! :cheers:
Эт точно :wink4:
Ну, Рыцарь морей! Вы ещё и кокетка! Или жук-притворяшка, сами выбирайте, что Вам больше по душе! Хорошие стихи! Рада знакомству. С теплом и уважением, Галина. :wave2:
Везёт мне с Галинами. По хорошему. Ну уж если вы даёте мне право выбора, (а налево нельзя?) выбираю жука-притворяшку. И я рад знакомству. За эти стихи меня вообще-то ругали. Ну в смысле, что это вообще не стихи. А я не спорю. Это просто мнение. :flower: :flower: :flower:
Интересно и за что именно? За какие огрехи и промахи? И если это - вообще не стихи, то что тогда стихи? А как же в таком случае Брюсовское:-"Женщина - ты книга между книг..."? С теплом душевным, Галина.
Да я согласен. Как-то очень возвышенно получилось. Слишком. Но тема не позволяла другого отношения. А кашу маслом... :flower: :flower: :flower:
Хорошее стихотворение! чисто мужской взгляд. А что пафосное, так на то оно и стихотворение, удачи! Да! когда ждать в гости? Или Вы так, ради красного словца?
Сейчас попробую. :flower: :flower: :flower: