Перейти к основному содержанию
Не возвращайтесь к прошлому.
Не возвращайтесь к прошлому! Опасно идти на пепелище, не дыша, Горящие угли искать напрасно, Погас костёр и тлеет с ним душа. Не обращайтесь к прошлому с мольбами, Сложить осколки хрупкого стекла, Разбросаны и политы дождями, К ним след пропал, и всё покрыла мгла. Не ворошите прошлое! Навечно Доверие распято на кресте. Кто раз предал его шаги беспечно, Не сохранит тот чувства в чистоте.
не возвращаться точно. Но помнить - надо
Извините но не согласна! Возвращаться к прошлому можно...иногда даже нужно...Не всегда может оставаться розбитое сердце или подорваное доверие...иногда просто остаёться желание вернуться... Но стих отличный! Нету слов!
Желание вернуться к прошлому иногда появляется,но,обычно,из моего опыта,такое возвращение ни к чему хорошему не приводит.У Юлии Друниной есть такие слова: "Не тянитесь к прошлому, Не стоит- Всё иным Покажется сейчас..." -очень верные строки. Спасибо за оценку,комментарий и внимание. С уважением Татьяна.
"Ведь должно же самое святое неизменным оставаться в нас". И вот здесь позвольте (не удержаться) сказать: зачем писать то, что уже сказано другим поэтом? Ладно, если не знали, а то , оказывается знали. Ведь как возникает потребность написать? Вдруг чувствуешь, что ЭТОГО никто не знал, никто не чувствовал, только ты. И никто за тебя не скажет! Тогда и рождается то единственное, что люди запоминают и любят. Это происходит редко, очень редко. Это чувство не знакомо тем, кто ежедневно мечет слова столбиком. Но когда оно возникает - то сродни любовной горячке - жар подступает к вискам, исчезают посторонние звуки, впадаешь в вакуум пространства... А потом долго отходишь, а вголове всё звенит и звенит то одна строка, то другая, то вдруг возвращаешься и судорожно правишь удачное слово на более точное, а главную строку - на единственно возможную... И видишь, что ни прибавить, ни убавить, видишь, что вся мысль, всё чувство связалось в плотный клубок неразъемлемых слов, где каждое на месте, где каждое - золото! :rosebul: :flower: :rosebul: Нина.
Прислушайся к опытным авторам (ninizm),например и ты увидишь свои ошибки.Никто тебя не в праве учить,а подсказать можно,как человеку,пишущему стихи... Удачи.