Перейти к основному содержанию
Путь сыновей
Мать сына не удержит на пороге, Когда уходит он в большую жизнь. С улыбкою проводит, пусть в тревоге Из сердца рвётся крик: "Сынок, вернись!" А он уже забрал свою гитару, Ушёл, оставив в доме тишину... Что ж, вырос. В путь идти - обычай старый. Пусть только в жизнь идёт, не на войну. Афганистан. Ты юность опалил нам. Где наши мальчики? Не хочешь их отдать? А сыновей Чечня не пощадила. С каких полей мы будем внуков ждать? Амбиции и деньги. Жажда власти. А в лозунгах - забота о стране. Вовеки пусть лежит на тех проклятье, Кто молодость швыряет в пасть войне.
Очень стОящее стихотворение.Ритм,смысл,рифма - придраться ни к чему. С Уважением.Андрей.
Спасибо Вам, Андрей. Желаю Вам светлой дороги в ЖИЗНЬ, когда придёт Ваше время. :-) С уважением, Светлана.
По эмоциональному строю, по выражению всей силы материнской любви - стихотворение выше какой бы то ни было критики. Совершенно безупречное и очень сильное произведение. С глубоким уважением, Андрей.
Прошло через сердце на пороге восемнадцатилетия сына, когда были с ребятами в музее войнской славы, открытом в память афганских событий. До сих пор помню, как резануло тогда... Мне повезло - мой сын ушёл в жизнь. Всегда говорил, порой не ночуя дома:"Мама, я живу здесь, пока в углу стоит моя гитара." :-) Спасибо Вам за высокую оценку. С уважением, Светлана.
Света! Малые дети - малые тревоги! Большие дети - большие тревоги... И так всю жизнь страдают наши матери. Но не дай Боже матерям хоронить своих детей, как это произошло в моей семье... Спасибо за стихи!
Сильное стихо!Солидарна!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо Вам. Света! Любви! Тепла! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
эмоциональный стих, который верхи не читают
А смысл? :wink: Спасибо.
:blush: :wave1:
Солидарен с тобой на все 100 !!! :sad: :flower:
Я рада Вашей поддержке. :-)
:wink4:
Благодарю Вас. :-)
Прости...
Повторяется,всё повторяется...(
Истинно так... :grin:
Да. Спасибо, Наташа.