Перейти к основному содержанию
Стих от самого сердца /из восточных стихов/
Акмарал От глаз моих не скроешь ни грусть и ни тоску, Не спрячешь за улыбкой души дешевизну. Я чувствую не взглядом, не кожей, не умом, Я сердцем все итожу и подвожу потом. Оно, как порт, до смерти открыто всем ветрам, Ему я свято верю, – ни позам, ни речам. Оно стихи слагает про тех, кто побывал В его покоях лучших и ничего не взял. Оно лишь к тем стремится, кто сам себе судья, И к тем, кто не боится словесного суда, И к тем, кто не ворует покоя у других, И кто не строит счастья на горестях людских. Оно границ не знает для щедрости своей, И не напоминает о вихре прошлых дней. И если кто обидит – в отчаяньи болит, И ритм на миг утратив, все ж к жизни возвратит. Когда враги нагрянут и лучший друг предаст, – Оно трястись не станет и тайны не продаст. И если ум наш ловок сейчас как никогда, На подлость и на трусость обречена душа, Единственно к кому слух обращает нас, – К тому, кто пелену срывает с наших глаз. * * * * lar Моя душа открыта...Войди в неё,как в храм... Молчи,здесь слов не нужно...Прочту всё по глазам. Найдёшь здесь утешенье и будешь обогрет... Когда невзгоды мучат,найдёшь ты здесь совет. Здесь солнышко сияет и ближе Небеса... Мечта, сплетаясь с явью,читается в стихах. Здесь трусость не в почёте,тому порукой честь. Лжецам и лицемерам - не рады, только,здесь...
Саша,спасибо.Рада,что тебе понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
"мечты,мечты,где ваша сладость"
Благодарю Вас,Вера.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
всего 2 катрена. А как ласково сказано о душе. Теперь у меня стих выдался жестким как афганский коврик. Ваш же словно шелк ласкает читателя удивительной мягкостью. To be continued?..
You may either lave or stay as you wish...Акмарал,благодарю.Всех благ вам!с солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Хахахха, ok, i want stay...
Ok! Значит,есть перспективы радовать наших читателей и почитателей... Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Выше всяческих похвал!!! С уважением, Андрей.
Благодарю,Андрей.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Красиво и нежно!
Благодарю Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: