Перейти к основному содержанию
СЫНОВЬЯМ
"Не верь, не бойся, не проси!" - Сынок отправился в дорогу. "Но верь, и веру в жизнь неси, (Забыла я сказать), лишь Богу. Бояться надо не людей - Хороших душ на свете много. Не каждый встреченный - злодей. Бояться надо только Бога. СтрашИтесь прогневить Отца Поступком, словом, взглядом, делом. Но вновь грешим, и без конца Мы что-то с кем-то вечно делим. Просить насущного - не стыд, Молиться Богу - наше право. Пусть даже чтоб улучшить быт Мы просим Господа, и - прАвы. С людьми будь добр, терпелив, И не заискивай у сильных. Обед с голодным раздели, Не возгордясь от дел умильных. В наследство детям лишь любовь, Надежду, веру оставляю... И ты, сынок, не прекословь, Ведь Богу я тебя вверяю.
Мудро написано! И от души!!! В каждой строчке дух стихотворения! Понравилось!
Спасибо, Пол! Вырастив четырех сыновей, отправила их всех в свою большую жизнь. Теперь видимся очень редко. Двое живут на другом конце Латвии, а двое - в Лондоне. Грустно без детей, даже если они уже взрослые. с уважением, Ольга
Ольга,стихо понравилось.У меня Рубаи есть схожее по смыслу,вот здесь: http://www.my-works.org/text_52229.html Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Ларисочка! Знаете, в последнее время я очень заинтересовалась именно рубаи. Обязательно посмотрю Ваши. С уважением, Ольга
Оля, прекрасное напутствие сыновьям. Всю себя вложила в это напутствие, сердцем писала... Чувствуется. С уважением, Андрей.
Всю себя я вложила в сыновей, и провожая их в большую жизнь, говорила эти же слова. А вот стихи сложились только сейчас. Спасибо, Андрей! с уважением, Ольга
Хорошее наставление! Удачи Вам!
Спасибо, Владимир! Рада Вам! С уважением, Ольга
Стихотворение понравилось, только мне кажется, в последней строке - "Ведь Богу я себя вверяю." - "Ведь Богу я ТЕБЯ вверяю." :wave1:
Да, Нина, Вы угадали! Только напечатав, я поняла, что лучше будет ТЕБЯ.Спасибо за внимательное чтение. с уважением, Ольга
Оленька!Просто чудесно!Какая ты умничка!
Ну спасибо, Толик! Рада, что тебе так понравилось. С уважением, Ольга
Мне понравился, как принято говорить ПОСЫЛ. :flower:
Спасибо, Дельф, за отзыв! Рада Вашему визиту. С уважением, Ольга
отличное стихо. Не столько поучительностью своею, а мудростью в корнях. С уважением
Спасибо за Ваш отзыв. С уважением, Ольга
Олюшка! Ещё одно стихотворение на эту тему, хорошее стихотворение. Но есть замечания - трейтяя строка начинается с кавычек, закрытие кавычек потерялось. И в строке - "С людьми будь добр, терпелив" - явный сбой ритма. Я сечас писала - автоматически набрала: "...будь добр и терпелив", тогда в следующей строке можно заменить "И" на "Но". С теплом и уважением,Галина.
Спасибо, Галина! Я подумаю над замечаниями. С уважением, Ольга
Оля,отличное стихо! Спорить не буду, но выскажусь по сути. А суть состоит в том, что люди сделали Бога каким-то пугалом. ОН ведь наш Отец! Так почему мы должны Его постоянно бояться? Бог дал нам право выбора между добром и злом. И если мы выбираем злое что-то, то этим сами себя наказываем. Но не ОН! Это философский вопрос. Сказал это потому, что есть философ (это моя первая специальность), и пришлось окунаться в религию глубоко... Извини,если обидел.
Вы совершенно правы! Бог - наш отец. А мы - его дети. Дети должны не только любить, уважать, но и бояться отца, вернее, не его самого, а бояться сделать что-то, что отцом запрещено, что вызовет его неудовольствие. Детям ведь не всегда можно объяснить, что этого делать нельзя. Иногда в семьях приходится действовать запретом. Дети должны соблюдать принятые в семье правила. Когда они вырастут. поймут, что отец был прав, запрещая что-то. Не так ли? Вот такими я вижу и наши отношения с Господом. Неважно, понимаешь ты запрет и принимаешь ли ты его, - неважно, поймешь со временем. А пока просто выполняй то, что сказал Отец и бойся его неудовольствия.Спасибо за развернутый отклик! С уважением, Ольга.
настоящее материнское послание!!! нет слов, здорово
Натали! А как же иначе? Ведь перед сыновьями кривить душой не пристало. С уважением и теплом, Ольга
согласна полностью