Перейти к основному содержанию
ДЕМОН ПОЗНАНИЯ
И у разума есть не только ангел… _________________________________ Бездушный Демон Познания Холодным ланцетом – в живое… Не ведает это сознание, Что и его расчленит жало злое. В копилку-свинью нести знания – Сосудов разбитых осколки. Лелеять умища создания – Монстриков: деточки–волки. Копаться в трупе земли,– Лишь форму кривыми руками Мусолить; а душу сотри С её глуповатыми снами. Весь мир есть простая машина! Человек – муравей, шестерёнка. И общим закона аршином Измерен механизм рока. Разъять на лоскутки живое, Потом сказать: свободы нет. И в мусорку всё дорогое, Чему отдал ты столько лет. 14,15 января 2005 г.
Володь! И стих тоже как шестеренка, елки! Это специально так, со скрежетом? Для полного погружения? По идее стиха - правильно все! Знаешь, я только что проглотила, тормозя себя изо всех сил, чтобы растянуть удовольствие, две книжки - Дао Винни-Пуха и Дэ Пятачка - вот там та же боль... В общем-то все эти течения могут называться по-разному, смысл один и печален - как твои стихи...
Как шестерёнка...это я А.Ксендзюка "После Кастанеды" читаю.Ух, как он там всё и вся своим умищем пилит и пилит, пилит и пилит...Вся философия уже в крови.А он на эшафот выводит всё новые и новые жертвы.Жжутть. Но, черт возьми, интересно-то как!Надеюсь, он до Винни-Пуха не доберётся...)))))))))))