Перейти к основному содержанию
Снова я молодой и нахальный
На душе пустота и усталость, А ромашки, как белый пожар! И пускай ничего не осталось, Я в любовный бросаюсь угар. Ты взахлёб будешь петь мне признанья, Восхваленья моей седине. Про прекрасность поры увяданья, И про шалости беса в ребре. Снова я молодой и нахальный, Опьяневший от сока берёз, Буду пить этот воздух хрустальный И дуреть от несбыточных грёз. Уничтожишь мои все сомненья. Алых губ, упоителен плен. Обжигают твои откровенья! Я за них – даже душу взамен... Вспыхнут праздники в сердце усталом, Их шальная закружит метель… И ромашковым покрывалом, Я для нас расстилаю постель…..
Интересное стихо,но позволю себе пару замечаний: первый катрен "...ничего не осталось,в любовный бросаюсь угар..." какой-то диссонанс в этом откровении кроется,на мой взгляд; 4-й катрен- присмотреться бы к знакам препинания...С уважением,Эвелина.
Толковое замечание. Знаки препинания сейчас попробую исправить. А насчёт диссонанса не могу согласится. Ну нечего уже терять. А жизнь не жалко. Вот такая мысль. Это то, что я хотел сказать. :smiley3:
Эта мысль понятна,конечно,но ,на фоне"пожара" в предыдущей строчке,следующая отчасти воспринимается ,как итог этого пожара ,значит, какие-то нюансы,видные только мне, и это сугубо моё восприятие,извините.Стих приятный...
это значит вы не встречались с любовью. так, действительно, бывает - ничего другое не важно, пик наслаждения, эйфория, исключающая всё. словами это непередаваемо;-)
Эвелина, я не имею морального права оценивать работы Пирата, это мой друг, но хочу заметить. Вы пытаетесь "глубоко капать" в стихотворении которое просто всплеск эмоций.
у вас, как раз-таки и есть моральное право, а остальные - недрузья которые, оценивая работу не имеют права, именно, копаться у себя и автора в мозгах в раздумьях - почему человек счастлив, как пишет безрассудно и абсурдно, а я сугубо восприимчивое чмо?:-/
Он по-жизни мой друг. И это стихотворение я читала пару лет назад, когда оно было написано. Даже предложила пару строчек исправить. А сейчас я что, должна "Ах, как здорово!" Да Пират обалдеет!, скажет что я с дуба упала. В общем не могу. Это будет неискренне. И ещё, спасибо за чуткость. Уже от меня. На это я права уж точно имею! :flower:
мораль с этой каплей в море, в данном случае вполне обоснованного безразличия не пострадает. я же имел в виду оценку со своим, понимаешь, непонятливым личным и дурацким мнением относительно смысла содержания, мол как может быть так, как у вас, чего не бывает у меня никак;-)
Дельф! Я не "капаю" и не копаю,тем более...Я рада за Вас. Ваш друг Пират опубликовал хорошее стихо! Я ему о нём высказала своё мнение.Мы с ним поняли друг друга,чему я рада! Сейчас его нет на сайте и считаю не этичным обсуждать эту тему в его отсутствие. Спасибо!
произведение обсуждать всегда этично, а вот человека за содеянное независимо от его наличия в эфире недопустимо, на самом деле, но все извращенцы только этим и занимаются, поэтому, надо заметить, ИксДэмаль пишет теперь выразительно от первого лица, чтобы верили урюки в "автора" и сочувствовали убого:-/
С Вами м-рИкс я бы могла обсудить Ваше стихо,но пока не вижу оснований :wave1:
Эвелина, я вам просто хотела сказать, что не во всём надо искать глубокий смысл. И уж точно не в этом стихо(как вы назвали)Я самый жёсткий критик Пирата. И если бы вы прочитали его более ранние стихи, вам бы год можно было чай без сахара пить! Он моё мнение знает. А насчёт этичности согласна, только я, как постоянный и многострадальный редактор этого автора могу себе это позволить. Некоторые работы я даже редактировать не бралась. Например "Женщине" :wink4: Кста, мужчины хвалят "Женщине" это из солидарности :cheers:
Дельф,мы будем каждая по-своему читать авторов и получать от них что-то своё,и оценивать по-своему их творчество...Согласны? Спорить будем с автором...Я пока прочитала только одно стихо Пирата и только о нём ему сказала, ничего не обобщая,не ведая кто и как ему помогает.Мне это ведь и не нужно знать,да,пожалуй,и никому. ( Поживём,увидим... PS. А чай я без сахара пью )Всего доброго,Эвелина.
Всё нормально! Я даже польщёнё Я же и пишу для женщин :flower: :flower: :flower:
Спасибо,Пират ,улыбаюсь я и благодарю за цветы! )) Будем читать...
поэтично таки получилось молодцом))ромашковым покрывалом
Я Есенина люблю. Уточняю, а то могут упрекнуть в подражательстве. Как-то вошёл в образ. Спасибо за оценку. :cheers:
ЗдОрово! Очень-очень-очень понравилось. С ув.
Мне очень дорого такое ваше мнение :flower: :flower: :flower:
Общее впечатление очень хорошее...)))
Я с благодарностью приму любые замечания. :flower: :flower: :flower:
А кто сказал, что шалости любви Для молодых лишь? :wink: Да и на Есенина не очень похоже. На мой вкус, в его стихах явный переизбыток сладости. А здесь я этого не наблюдаю. :smile3:
Я повторю, специально не подражаю. И не про это речь. Сказал, потому что всё равно кто-нибудь заметит. Так уж лучше самому, чтобы закрыть тему. А шалости любви, в молодости так не дороги, как в молодости тоже, но уже второй!
Очень люблю Есенина - один из моих любимых поэтов. Многое знаю наизусть. Третий катрен - весьма и весьма навеял что-то именно Есенинское... Тем не менее, подражательства не вижу, ощущается только влияние лирики Есенина. Стихотворение отличное! С уважением, Андрей.
Я не стараюсь специально подражать, но нахожусь, как принято говорить, под влиянием. Очень нравится Есенинская манера высказываться "наотмаш". Вот этой манере подражаю. Это мне близко. Спасибо за приятные слова.
Представляю себе эту постель из ромашек ! Так чудесно !
Я не смотря ни на что, не потерял способность смущаться. Смутили :flower: :flower: :flower:
Да, прослеживается Есенинская грусть. Слушай, Пират... А мы с тобой по моему давно знакомы. Или я ошибаюсь?
Не исключено, что знакомы. На форуме первого радио, у меня был ник Ал-Один. Один(ударение на "О" божество викингов), но Пиратом меня и тогда звали. От судьбы не уйдёшь. Больше вроде нигде не светился. :cheers:
А это вообще нахально выше всяких похвал!!! Очень жду продолжения банкета, то бишь, знакомства с Вашим творчеством, милый Рыцарь морей. Степлом душевным, Галина. :laugh:
Спасибо. Вы очень правильно поняли. Именно нахально. Так и задумано :flower: :flower: :flower: Извините, сразу не заметил, что вы рекомендуете этот стишок. Спасибо! Он у меня один из любимчиков!
Действительно, чудесное стихотворение. Читая его, словно в 3Д видишь картинку. Единственно, слово "прекрасность" меня застопорило. Неологизм? С уважением, Ольга
Спасибо за отклик. А слово "прекрасность" не такое уже и искусственное. Я иногда вставляю такие словечки. Чтобы показать отсутствие рамок. Как-то так :flower: :flower: :flower:
хоть влияние и есенинское, зато слова ваши. И от души 10+
Да я уже не уверен, где мои слова, где есенинские. Поэтому сразу каюсь. Грешен :flower: :flower: :flower:
Prekrasno
Большое спасибо. Лестно :cheers:
Супер! Оценка: 10
Спасибо :flower: :flower: :flower:
Вот читаю: ромашки постелью... Красиво! И представить постель из ромашек могу. Только вот оцарапаться можно не хило Об те стебли цветов в романтичном стогу))))) Пират, попробовала вычислить Ваше первое стихо на сайте. Наугад выстрелила по сиреневому))) И попала! Знаете, я лишь на днях, и то случайно, открыла для себя в функциях сайта строку "обсуждения". Это же живая река!)))) Эх, и окунулась же я в воды живого общения!))) Сегодня река вывела к Вашему архиву. И вот "нахальная прелесть" у берега искрится энергией и игривыми солнечными бликами))) Вспомнила своё приключение любовное на природе))))) Дааааа.... Я - капризное животное. Одомашненное и опостеленное)))) Была и остаюсь))) Но читать поток восторга - это впитывать восторг))) Эх, день задался сутра жжжжжамечательный! Положительноэнергетический))) Оценочной шкалы не наблюдаю, но, думаю, на словах горячий привет передала))))
Ещё какой! А я между прочим даже не в курсе всех обсуждений! :flower: :flower: :flower:
Чего-то подумал, любовь на муравейнике, экстрим или для разнообразия? :flower: :flower: :flower: