Перейти к основному содержанию
Лес в облаках
Расскажу я вам о небе, интересно расскажу. Это небо голубое я рукою покажу. Посмотрите,посмотрите: в виде леса облака. Там деревья прорастают - к ним и тянется рука. Поглядите,поглядите: на сосне сидит сова. Вон за кустиком широким видно белки голова. Вы услышьте-ка,услышьте одинокий вой волка. Улыбнитесь,восхищайтесь, как чудесны облака! Вон и бабочка порхает и садится на цветок. На тропинке,на дорожке заяц делает прыжок. Под берёзами чуднЫми медвежёночек качался... _________________ ...Рассказать хотел о небе, но,простите,замечтался.
ЗдОрово, мне очень понравилось. С ув.
Спасибо.С Уважением.Андрей.
Интересные мысли. "услыхайте" вроде как неправильно, но очень красиво, тем более , что на украинском или белорусском так,видимо, говорят... Волка тоже вроде не там ударяют, но может в каком говоре и это допустимо? А вообще то можно из этого сделать вполне приличную (хорошо проиллюстрировав), детскую книжку-брошюрку.
Спасибо за мнение."Услыхать" - это действительно используется в Украине.Ещё раз спасибо. С Уважением.
Улыбнул! По-доброму улыбнул! Умничка. Не надо стесняться быть искренним. :wave2: :flower: :wink4: Кста, Лип, ты прочитал мой вариант редакции "Ты"?
Читал.С кое-чем я согласен,но всё исправлять не буду.Спасибо,кстати,за редакцию.
А всё принимать не надо никогда. Всегда, да и во всём полагайся на свои ощущения. К советам прислушиваться надо, но не слепо. И кстати, я не очень люблю редактировать стихи. Это ведь чьи-то эмоции. В прозе у меня больше опыта и умения(скромно) :flower:
Я тоже очень люблю фантазировать облаками. Интересно.
Спасибо
Пушистые, кучистые, с изгибами, Со спрятанными тайнами внутри, Как важно шествуете вы по небу, Даря нам, кто внизу, огромный мир. :-)
Спасибо за экспромт и оценку.С Уважением.
Липочка-лапочка! Я понимаю, что ты украинец, но если пишешь ПО_РУССКИ, то всё-таки будь внимательнее. "видно белки голова". По-русски так: ВИДНА ГОЛОВА БЕЛКИ". "Услыхайте,услыхайте..." По- русски так: УСЛЫШЬТЕ. Желаю тебе дальнейших творческих успехов. Нина. :wave1:
Спасибо.Насчёт первого замечания я согласен,но не придумал как исправить,а вот второе исправлю.Вам тоже успехов! с Уважением.Андрей.
Согласна, в проплывающих облаках можно увидеть столько интересного.Понравилось. С улыбкой!!!!))))