Перейти к основному содержанию
"А ты знаешь..."
А ты знаешь,в чем у любви От других чувств отрицательное отличие? Например, в том, что после ссоры Она перерастает сначала в ненависть и только потом в безразличие. Еще она отличается тем, Что,кроме субъекта любви, С большим желанием Тебя не тянет общаться не с кем. А сутью ее является страсть Получить над любимым человеком власть. Вот тут-то и загвоздка: Какой себе человек эту власть представляет, Такая и любовь у этого человека бывает, Ведь не каждый понимает, Что за то,чем он владеет, Он собою отвечает. И это Экзюпери, которого все забыли. А он гласит: "Мы в ответе за тех,кого приручили".
Настасья , стих милый , но сутью Любви является преданность и ревность , желание не потерять любимого , страсть нужна , но любить можно и без нее !
спасибо за коментарий))Но здесь речь идет не о страсти, а о власти, то есть о желании владеть человеком.(страсть владеть)
А почему отрицательное?
отрицательное потому, что любовь, перерастая сначала в ненависть а только потом в безразличие, успевает вот этой ненавистью привнести негатива в жизнь обоих и нет в этом ничего хорошего.
Мы действительно в ответе за тех, кого приручили.. жаль, что эту фразу все уже давно забыли.. Мне очень понравилось..