Перейти к основному содержанию
Сплетите мне венок...
Сплетите мне венок из снов - Из зыбких, призрачных видений, Прозрачных, словно день весенний, С калейдоскопом настроений, С вплетением душевных слов... Сплетите мне венок из грёз - Непредсказуемых мечтаний, Чудеснейших воспоминаний, Сердечных искренних признаний, Где всё наивно, но всерьёз... Я бережно их расплету: Их нежных прядей не нарушу, Незримых связей не разрушу, Переплету, вплетая душу И сокровенную мечту... И Вам вручу венец. Не снов, Не мимолётных впечатлений, Не призрак грёз и вдохновений, А плод раздумий, откровений - Венец из собственных стихов...
Бережно ,нежно,душевно...особенно - "наивно,но всерьёз"...веет чистотой! Спасибо! С уважением,Эвелина. PS Сугубо личное восприятие,если не возражаете,в заглавие может вынести всю первую строку 1-го катрена?
Эвелина, я поражён! Вы же пользуетесь пятибалльной шкалой оценок! В исключительных случаях одариваете "семёркой", а тут.... Спасибо! По поводу названия: я сначала именно так и назвал стих, первой строкой. Но потом что-то подтолкнуло исправить... Я немного подумаю, хорошо? С благодарностью и душевным теплом, Андрей.
Если честно,как не люблю я этих оценок! Мученье моё( Но хотелось отметить это стихо,мне его настроение сегодня бальзамом...А слово"венок" мной просто воспринимается очень тяжело... С уважением,Эвелина.
Я понимаю, Эвелина, как именно может восприниматься это слово, но ведь может быть венок ромашек, венок сонетов... Не надо думать о грустном...
Спасибо,Андрей !
Полностью разделяю :flower:
Заглянула на страницу - один Коровёнков на сайте! Ваш венок похож на венок сонетов - нежно, бережно душу ласкает. И кажется, что жизнь лучше и чище, чем нам кажется. И печали уйдут, и боль отступит... А всё - цветы, воспоминания, лёгкость и покой. Нина. :angelsmiley:
Спасибо Вам, Нина! Балуете Вы меня лестными эпитетами... Не всегда, может быть, заслуженно, но ведь приятно! Минувшей ночью ехал по трассе Москва-Волгоград. Проезжая мимо Тамбова (он остаётся чуть в стороне от трассы, видны только огни в ночи), на всякий случай приветственно помахал рукой! С душевным теплом и глубочайшим уважением, Андрей.
Замечательно!Просто бальзам на душу!Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
От всего сердца благодарен Вам, Лариса! С теплом, Андрей.
Спасибо, от души! С уважением, Андрей.
Очень тронуло.
Спасибо, Светлана! С уважением, Андрей.
Написано мастерски! Поздравляю.
Спасибо, Геннадий. Тронут. С уважением, Андрей.
Андрей, Вы пишите изумительно. Ваши мысли необычайно интересны. Мой разум (если он у меня есть в наличии :wink:) всегда восхищался ими. Но впервые я Ваше стихотворение ЧУВСТВУЮ. Это - НЕЧТО. С уважением, Светлана.
От всего сердца спасибо, Светлана! ТАКАЯ оценка моего творчества - это наивысшая оценка, выше придумать невозможно... Тронут... С уважением, Андрей.
Очень красиво. Написано мастерски. Но это мастерство не бросается в глаза, что и есть высшее мастерство. А нежность и ласковый покой в каждой строчке. :flower:
Спасибо, Алина, за столь высокую оценку, за внимание. С уважением, Андрей.
Андрей, замечательные стихи!!!! Хотелось бы ответить стихами..., но боюсь не получится так красиво, как у Вас... Спасибо огромное! С теплом, Оксана
Спасибо Вам, Оксана! Рад видеть Вас в гостях на моей странице. С уважением, Андрей.
Вас можно в классики добавлять.Уверен,что в школах будут учить Ваши стихи,честное слово. С Уважением.Андрей.
Спасибо, Андрюша! Весьма преувеличено, но приятно... С теплом, Андрей.
Хорошо.............. в смысле отлично написано а хорошо на душе...........
Спасибо, Саша! Всех благ! С уважением, Андрей.
Глубоко и красиво! С уважением, Дмитрий.
Благодарю Вас, Дмитрий! С уважением, Андрей.
Очень красивый ритм у этого стихотворения. Рекомендую. :cheers:
Благодарю Вас, Пират! С уважением, Андрей.
Венком терновым мне мои стихи - Моей Души цветы с шипами! Их создаю из разной чепухи, Играя и жонглируя словами. В венке том радуга из лета, Весеннее цветение садов. И песня, мною, что не спета, И вязь морозных на стекле цветов. Ещё, любовь в венок вплету, Чтоб ярче в темноте светился. Добавлю радость и мечту. И счастье, о котором я молился. Когда легко, когда страдая, Я рифмы подбирал в стихи. И жизнь моя, свечёй стекая, Прощала мне, мои грехи. Их отмолил в стихах словами, Ко всем живущим на Земле, И острыми в душе шипами - Мольбами к Богу в вышине. Таков венец, не мне судить, Что получилось, что не очень. Что было, то не изменить. Теперь в него вплету я …осень.
Лесенька, спасибо за визит, за отзыв, за прекрасный экспромт. Всех бдаг! С уважением, Андрей.
Андрей! Куда подевался? Ничего не приключилось? Волнуюсь - привыкла, что каждый вечер... Даже не знаю, что и подумать. :eyesroll: :eyesroll: :eyesroll: И тоже отключаюсь. Спокойной ночи всем!
Нин, всё в порядке. Был в отъезде - ездил в Волгоград. Сейчас вернулся, вечером постараюсь быть в сети. Спасибо за заботу, беспокойство. С глубочайшим уважением, Андрей.
Если красиво...то и есть красиво...толкающее на размышления... Желаю новых добрых находок.
Благодарю Вас! С уважением, Андрей.
Здравствуйте, Андрей! Простите, я не умею писать красивых рецензий.... Скажу просто, что плод Ваших раздумий - восхитителен! С теплом, Оксана
Спасибо Вам, Оксана, за столь лестный отзыв. С теплом, Андрей.
Мне лестно,что автор ТАКИХ стихов недавно положительно отозвался об одном из моих. Ваши стихи прекрасны!Они как ориентир для пишущей братии - вот как надо писать! Спасибо Вам за доставленное наслаждение от настоящей поэзии. Елена.
Спасибо, Елена, за прекрасный, хоть и несколько преувеличенный, отзыв. С теплом, Андрей.
!!! Искусство должно будить мысль, проходя при этом через чувства!
Благодарен за прекрасный отзыв! С уважением, Андрей.
Спасибо, Януш, за отзыв! С уважением, Андрей.
krasivo
Спасибо, Натали! С теплом, Андрей.
бережное прикосновение к задушевному, Андрей... спасибо. с теплом, Н.
От души благодарен тебе, Наташа! С Теплом, Андрей.