Перейти к основному содержанию
Когда на город ночь, опустится неслышно...
Когда на город ночь, опустится неслышно, Я выйду на любимый свой балкон… Там, где еще вчера, в тени деревьев пышных, Любимый прошептал мне, что влюблен Присяду я. И грусть, волной меня накроет, Слеза, как камень, упадет на грудь… Любимый, без тебя, душа волчицей воет, Так хочется к груди твоей прильнуть… Ты отыщи звезду, на темном небосклоне, И нежно о любви ей прошепчи… Я ей сейчас молюсь, как грешница иконе, Чтобы мой зов услышал ты в ночи. Она своим лучом, души твоей коснется, Согрев ее в полночной тишине, И мыслью обо мне, быть может, пронесется, И принесет мне вести о тебе…
Мне понравилась чувственность. Написано не безупречно, я думаю, автор когда перечитает, сам найдёт, то, что надо немножко "подправить" А так очень красиво :flower:
Когда на город ночь, опустится неслышно,......13 -/-/-/-/---/- Я выйду на любимый свой балкон….................10 -/---/-/-/ Там, где еще вчера, в тени деревьев пышных,...13 //-/-/-/-/-/- Любимый прошептал мне, что влюблен..............10 -/---///-/ ... Присяду я. И грусть, волной меня накроет,.....13 -/---/-/-/-/- Слеза, как камень, упадет на грудь….............10 -///---/-/ Любимый, без тебя, душа волчицей воет,........13 -/-/-/-/-/-/- Так хочется к груди твоей прильнуть…............10 //---/-/-/ ... Ты отыщи звезду, на темном небосклоне,........13 /--/-/-/---/- И нежно о любви ей прошепчи…....................10 -/---//--/ Я ей сейчас молюсь, как грешница иконе,.......13 -/-/-///---/- Чтобы мой зов услышал ты в ночи.................10 /-//-/-/-/ ... Она своим лучом, души твоей коснется,.........13 -/-/-/-/-/-/- Согрев ее в полночной тишине,...................10 -/-/-/---/ И мыслью обо мне, быть может, пронесется,.....13 -/-/-///---/- И принесет мне вести о тебе…....................10 ---///---/ Прочла не один раз, разбила на слоги, а ошибку найти не смогла... Сдаюсь))) Буду благодарна подсказке. С теплом и улыбкой, Оксана
Первая строчка уж точно хороша.
Спасибо! С теплом и улыбкой, Оксана
Оксана! Чего творите! Зачем разложили на анатомическом столе своё произведение? Главное в душе, а её в теле так не обнаружишь. Впечатление от произведения: Меня,как стороннего человека(читателя),несмотря на то , что сам "одушевляю свой балкон", несколько приземлило "место признания"(вроде как, не очень романтично).Скорее всего, это оттого, что я уже,видимо, забыл как и где это делается. Первая строчка действительно очень хороша, но и к ней могут придраться,как и к последующим (всё это было описано много раз, нет новизны) Никого не слушайте,в том числе и меня (вернее, не слушайтесь) и идите своей дорогой. Походка у Вас - красивая.
Спасибо Вам за теплый комментарий, а за совет особенно!!!))) С теплом и улыбкой, Оксана