Перейти к основному содержанию
ОДА КОШКЕ
Кошка лапой закрывает Свой, мурлыкающий нос, Значит, холод предвещает, Даже, может быть, мороз… А в округе буйство цвета, Всё в сиреневом дыму, Нам оповещенье это, Как ты видишь, ни к чему… Только кошка – ноль вниманья, Лапой греет нос не зря, Ей мои увещеванья, Кажется, до фонаря. Кошка дело своё знает, Кошка никогда не врёт, От мышей нас охраняет И прогнозы выдаёт. Хоть и сами мы с усами, Но, обязаны признать – Ни морозы, ни цунами. Не умеем предсказать. Так убавим спесь немножко, На счёт «главности» своей… Всех главнее в мире кошка, И, пожалуй, всех умней. 14.5.2011г.
Мне понравилось стихотворение! Мирное, дружелюбное, успокаивающее. Хороший у тебя предсказатель! :bigwink:
Спасибо, Танюша! Здоровья тебе! :flower: :flower: :flower:
Земное,лёгкое...
Спасибо, Вера! :kissing:
Чем развлечься хоть немножко? И про что вам написать? Разве что о моей кошке - Время ей хвалу воздать! Она песенки чуть слышно Мне поёт в мороз и зной, Даже пойманною мышкой Щедро делится со мной! Кошка для меня, в натуре, - Женщина в миниатюре!
Часто женщины, как кошки, Нам мурлыкают, поют, А потом, раздвинув ножки, Пузо почесать дают... Потому был с ними дружен И любил я их уют, Но, коль женщинам не нужен, Пусть хоть кошки мне споют. :pint: :hammer:
И ещё кошки с удовольствием кушают яйца, которые несут куры...:biggrin2:
Моя коша ест только Ките-Кат, накладно, надо попробовать угостить яйцами, дешевле будет... :wave1: