Перейти к основному содержанию
Бог не был женщиною на Земле...
Бог не был женщиною на Земле И о грехах моих судить не в праве... Я знаю , не без ведома его Любовь и ложь мы пьем в одном бокале. И со своей предвзятостью мужской На троне королевском восседая, Он женщину земную наделил Всеми грехами, честь мужчин спасая. НО милости я божьей не прошу... Мне милости твоей вполне хватает. Рай - раем, а любви земной хочу, И пусть ее запретной называют. И пусть меня одну в ней обвинят, Но и в последний час исповеданья Я на судью не стану уповать, Благословляя каждое свиданье. О Господи! Лишь об одном прошу: Будь милосерден к тем,кто мной любимы. Я верую в Любовь, и тем грешу... Лишь те, кто не любил - неуязвимы.
Если вы любите и грешите, то причём тут Бог! Любовь чувство светлое,чистое, а вы пишете не про любовь, а про что-то другое!
Вы правы...на счет Бога, а все остальное...наверное "ЧТО-ТО ДРУГОЕ" А вы думаете любовь действительно такая идиллия?...либо мало еще прожили, либо мало любили. (простите, если обидела) Спасибо за комментарий.
Бог - не женщина, но и не мужчина. Истинный Бог - андрогин. Шакти.... Шива легко принимал и женский облик, читайте Махабхарату. Ну или Пушкина, к примеру: Подобно ветренной Венере Когда надев мужской наряд, Богиня едет в маскарад!
Андрей, признаюсь, я в этом - профан.Прочту обязательно.Я вам признательна за замечания и внимание. С ув. Валентина.