Перейти к основному содержанию
Клубника со льдом...
Слёзы скомкали горло Горчит клубника со льдом Самое нужное – подло, Снова окажется сном… Мне без тебя всё постыло… В сердце тоски занозы… А на столе, уныло, Грустного цвета - мимозы. Красивые – тоже плачут! Ну его к чёрту – успех! Страшно! Но на удачу! Я выбираю – ГРЕХ! Руки твои грубые Нетерпеливо-наглые Всю меня…слышишь? Ну же! По кусочкам разграбливай!. Это от счастья слёзы Страхи, волненья - забыты! Выброшены мимозы! Мастер у Маргариты! Жизнь за ночь, это немного… Не пожалею потом! А без тебя мне плохо ... И горчит клубника со льдом
Так откровенно и пронзительно! Прямо дух перехватывает. А почему замок повесили? С теплом душевным, Галина. :wave1: :flower: :flower: :flower:
Это стихотворение имеет историю. Оно моё самое любимое. Хотя писала не я, а писали мне. Автор мужчина. :flower: P.S. А почему замок вы поймёте, когда прочитаете отзыв, который сразу за вашим.
Если честно, не до конца поняла... Может быть, когда вы писали стих, были в состоянии сумбура чувств.
Сумбур чувств? Ну вот! А вы говорите что не поняли. Вероятно, чтобы понять до конца и по настоящему это стихотворение, надо знать, что значит "клубника со льдом" что значит "грустного цвета мимозы" и почему "Мастер у Маргариты". Искренне желаю вам это понять и...(дело в том, что стихи мне подарены), желаю и вам получить такой шикарный подарок. А он шикарный, конечно для тех кто понимает :flower:
Подарены!? я никогда не видела грустный цвет у мимоз, и не представляю себе Мастера у Маргариты или наоборот. Клубнику давно не ела. А лед обожаю есть. Насчет Мастера - загадко... но, упав в чувства, разгадаю.. ;-)
Значит я угадала. Впрочем было несложно. Я ни грамма не язвлю и даже не иронизирую. Просто желаю вам понять. С теплом :flower:
:-D ой, пасиб за доброту вашу!
Легко! :flower:
Давайте тогда еще, если легко ;-) да побольше, пригодится
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Прочёл и перечёл и стихотворение, и комментарии. От стихотворения - в восторге: действительно сумбур, но сумбур оправданный и предопределённый взрывом, неуправляемостью чувств... И если этот стих подарок, то Вам, Алина, можно только позавидовать... А у мимоз цвет действительно грустный... С теплом, Андрей.
И добавить нечего. Всё точно! Но Булгакова не все читали. А кто читал, не все поняли. Ну а клубника со льдом, это уже боле современное. Но и эту песню-балладу не все знают и понимают. А стих мой любимый. Он такой трепетный... :flower:
Булгакова я не просто читал... Я часто цитирую (если и не наизусть, то близко к тексту) "Мастера и Маргариту"...
Поэтому вы и поняли! Я права! Впрочем как всегда... :flower:
Красивый стих.Такое чувство,что в конце стиха переполняют эмоции...и это великолепно. С Уважением.Андрей.
Да этот стих одна сплошная эмоция. Тут ничего не сказано напрямую, и в то же время всё очень откровенно. :flower:
И тебе, Дельф, И тебе, Липа!:hammer: Стихи действительно ХОРОШИ! Но когда же вы отвяжетесь от этого подлого слова "ЭМОЦИИ"? Это хуже мата. Поэт говорит "ЧУВСТВА". А слово "ЭМОЦИИ" из репертуара врача-сексопатолога и современных утешителей-психологов. Дикси!
Правда? У меня как-то нет таких ассоциаций. Но верю. В стихе конечно не скажешь "Эмоции меня переполняют" "Чувство" - красивее. Но мне кажется, чувства - это что-то недолговечное, эмоции - солидней. Это не спор, мнение! Спасибо за похвалу! С теплом :flower: