Перейти к основному содержанию
Восьмидесятые...
Еще не полностью утрачена наивность, Еще в душе не наступила пустота, Еще в цене средь милых девушек - невинность, Еще ровесник я распятого Христа. Про руководство популярны анекдоты, Уже не так сильны - у власти, Ильичи, Все меньше в партию вступают патриоты, Все больше - воры, карьеристы и рвачи. Смешно понятие - "остаться без работы", И так сильна еще огромная страна. Еще до власти не дорвались идиоты, Еще лишь строит свои планы Сатана! Еще космические нам нужны полеты, Но - вот, уже! Горит в огне Афганистан! И Макаревич все поет про повороты, А по стране распространяется дурман! И "Бони-М" еще лабает в стиле "диско", И не торгуют педагоги и врачи. Еще не ведает никто, что горе близко, Еще в народе популярны "Москвичи". Еще свежо большое счастье - сын родился! Но, все ж, не смог предугадать я одного: Для славы Родины своей он не сгодился - Она, как мачеха, покинула его! Еще бесплатные квартиры получают И моден термин "развитой социализм". Еще обкомовские бонзы поучают: "Работай лучше - скоро будет коммунизм!" И нет в живых уже Высоцкого Володи, Поэта дивного, певца своей страны. Однако, братья по фамилии Мавроди Растут - оставить сотни нищих - без войны! Незабываемые годы пролетели, В воспоминаниях туманятся глаза. Все было в жизни, вместе плакали и пели, Теперь, непрошеная, катится слеза...
Замечательно! И верно!
Спасибо, Светлана, выстрадано.
Ты, Семёныч, хоть "Христа ровестник", За свои Идеи не распят, Жизнь прожил спокойно, как наместник, Руки умывающий Пилат... Зря теперь твоя слеза скатилась, Оглянувшись пристально назад, Согласись, во всём, что так случилось, Ты и сам немного виноват. :tongue: :wave1:
Результат событий был неясен - Происков безумных Сатаны, Все ж, Аркадий, я с тобой согласен - Есть частица и моей вины... :-?
:spineyes:
Ещё мы молоды и в двух шагах от пропасти... :roll: