Перейти к основному содержанию
Я ЖИВУ...
Я живу одним, лишь, днём «сегодня» Во «вчера» с тоскою, вперив взгляд, Все мои друзья иль в Преисподней, Иль в Раю с подругами сидят. Только я беседую не с ними, Что ушли, когда пришла пора, Я общаюсь с прежними, живыми, С кем дружил, кого любил вчера. С кем встречался много раз в застолье, Кто в душе моей оставил след, С кем я скушал не один пуд соли, За прожитых вместе столько лет. Как-то друг сказал мне, что, сдаётся, Вскоре мы покинем этот свет, Тяжелее всех тому придётся, Кто последним в мир иной уйдёт. Лишь теперь явилось осознанье, Что, наверно, мне не повезло, Что живу одним воспоминаньем И, что это вправду тяжело… Только я не вою в подворотне, Продолжаю эту жизнь любить… Я живу одним лишь днём «сегодня», «Завтра» может и не наступить. 16.5.2011г.
Понравилось. За вами следом читать публикации,благодать.У вас такие экспромты!
Спасибо, Вера, за добрые слова, Счастья тебе! :flower: :flower: :flower:
Правильно делаете, Аркадий, так и надо жить! С уважением к Вам и Вашему творчеству.
Спасибо, Светлана! Всегда рад твоему посешению и твоим добрым словам.. Счастья тебе, Здоровья и успехов в твоём творчестве. :kissing: :flower: :flower: :flower:
Жалеть не надо, жизнь проходит, Друзья и близкие уходят, На свете том другие дали, Другие радости, печали. И мы расстанемся когда-то, Желательно не знать нам дату. Давайте жить в ладу с душою, С друзьями, близкими, собою. С уважением.
Леся, спасибо за экспромт! Успехов тебе, Здоровья! :flower: :flower: :flower:
С уважением. Отлично, искренне, печально
Как сказала моя знакомая:" А снаряды ложатся все ближе...." Это о близких знакомых, которые ушли из жизни. И, действительно,тяжелее тем ,кто остался. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Вспоминаю я пиры, застолья, Соль, горчицу, перец, куркуму, Пикники у речки на приволье, Женщин и любимую куму. Друг сказал: всё скоро утрясётся И не стоит пудрить зря мозги. Мы уйдём, зато нам не придётся Кредиторам отдавать долги!
От долгов, так просто скрыться, Не мечтай, тебя найдут, И на кладбище зарыться Кредиторы не дадут. :shock: :angelsmiley:
Уважаемый Аркадий! Отзовитесь бога ради,:smiley3: Предлагаю Вам дружить! Кое-что хочу спросить... :spineyes:
Спасибо, Аннушка! Я дружу со всеми, спроить можешь всё, что хочешь, отвечу на любой вопрос... :kissing:
прибавьте больше оптимизма :cheers: :cheers: :cheers:
Спасибо за пожелание... :rosebul: :rosebul: :rosebul: