Перейти к основному содержанию
Второй виток
...Тебя всё нет. Пошёл второй виток. И здравый смысл диктует: «Успокойся, Проходит жизнь. Ты не давал зарок. Ты не обязан ждать, гештальт, закройся! Был эпизод, красивый эпизод, Которых в жизни будет миллионы, И замужем она второй уж год, И всюду поменяла телефоны…» Друзья молчат. Или отводят взгляд: «Забудь, Михалыч, это всё проходит, Так долго эти раны не болят,- Она с другим. И пусть с другим уходит.» Но неизбежна встреча впереди, Мне надо-то, всего лишь объясниться, Всего на миг, чтобы потом уйти И больше никогда не появиться… Я это я. И пусть ты не одна, Но наши ожиданья совпадают! Ты это ты. Нам встреча суждена Всего на миг – меж пропастью и раем! О, сколько рассказал бы я тебе, Как нас с тобою вьюга обвенчала, Как жизнь свою, покорную судьбе Я разломал. И начал всё сначала! Мосты сжигал, дверь открывал ногой; Я дважды был у твоего порога. Я вёл смертельный и неравный бой Добра со злом. И святости с пороком! Я ждал тебя. И жду тебя одну. Сначала дни, потом недели, годы… И волком вою ночью на луну От безысходной, каторжной свободы!.. ...Тебя всё нет. Пошёл второй виток. Второй виток немого марафона. Ты позвонишь, когда настанет срок, Остался прежним номер телефона!
Оценка:10 С уважением.
Чёрт. Насколько же это близко. Ситуация аналогичная. К сожалению. Она не одна, я уже на один. У неё слышал - дочь, У меня растёт сын. Очень хочется верить, через множество лет. Что откроет мне двери... Хотя может быть...нет. Задел Ваш стих за живое. Задело вложеное в строки. Что не часто бывает на этом сайте. Спасибо.
"И замужем она второй уж год, И всюду поменяла телефоны…" Здесь было бы лучше по звукописи: "И замужем она КОТОРЫЙ год, И поменяла ОБА телефонА…" "УЖи" вообще редко украшают стих, чаще его засоряют. "Всюду" тоже случайное слово. А таковые в поэзии часто мешают.