Перейти к основному содержанию
Рождение сына
Кто из отцов хоть раз бывал на родах, Когда жена в наркозе просто спит, А из неё, в околоплодных водах, Из вскрытой матки кто-то вдруг кричит! Такое зрелище не всем под силу, Но те, кто досмотрел всё до конца Меня поймут. Мы подарили миру Раскрытые и матки, и сердца, - Мы подарили жизнь и заслужили Это святое право мужика – Присутствовать при родах разрешили, Иль в обморок упасть у нужника. …Я помню, как стоял тогда в палате, Я первый слышал, как ты закричал! «Рудковский, у вас сын!» И я в халате, Я первый в этот мир тебя встречал! «Ну, радуйся, папаша, всё в порядке! На девять баллов – редкий позитив!», От радости пустился без оглядки Поить родной врачебный коллектив! …Я открывал четвёртую «Московской» - Из памяти мне это не стереть – «За сына тост!» И вдруг звонок: «Рудковский? У мальчика клиническая смерть… Несчастный случай…» Дальше я не слушал, Запрыгнул в «скорую»: - Гони, отец! Какому Богу заложить мне душу? «Несчастный случай – это не конец!» …Это не может быть, так не бывает, Ведь точно так же дочек схоронил! Теперь Бог сына дал и забирает, Я милости Всевышнего молил! Дай парню жить, упрашивал я Бога, И под сиреной я летел в роддом, Теперь в реанимацию дорога, Доклад врача, чуть сбивчиво, с трудом: «Я сразу же заметил тахипноэ За сто пятьдесят. И акроцианоз. Нас с санитаркой было только двое, Она неопытна…и вот – курьёз: Головку поддержать – двенадцать унций… И дисторзия шейных позвонков. Сдавление мозга. Остановка функций… Заинтубировали…Шесть звонков, А что ответить? То, что жив ребёнок?..» Он шёл за мной и что-то лепетал Про маску, про бахилы из пелёнок, А я – в реанимацию бежал! Мне никогда не позабыть картину – Этот комочек синий в проводах, А Бог решает – нужен ли он миру? А я сползаю по стене в слезах. …Три с половиной дня он был на грани, То вынырнет из комы, то войдёт, Три с половиной дня носили маме Чужих детей, «коль молоко идёт!» И вот тогда я продал чёрту душу: -Возьми, Мессир, в чистилище меня! Тебе ведь Азазелло тоже нужен, К тому ж поэт! И вот с того уж дня Мой сын растёт богатырём-красавцем, Спортсмен, баскетболист, студент, а я Заведую потусторонним царством – Слежу за поддержанием огня!
Очень Вы трогательно описали. С уважением.
Удачи Вам и счастья, с ув.
Проникновенно, читается на задержанном дыхании. Правда, оттачивать и дорабатывать нужно ВСЕГДА. Например: «Рудковский, у вас сын!» И я в халате, ... Лучше по ритму: «Рудковский, сын у Вас!». Нина.
Слава Богу ваш сын выжил , счастья вам и ему , здоровья ! Натерпелись вы , Доктор. с уважением.
хочется что то написать, но слова отсутствуют, ком в горле, сколько человек может выдержать.Желаю вам только одного - никогда больше не испытывать такого. счастья вам и вашей семье. с уважением, Натали.