Перейти к основному содержанию
Мне так не хватает тебя!
Мне так не хватает тебя! Как парусу нового ветра, Как пыльной дороге дождя, И осени «бабьего» лета. По комнате темной бродя, В окне замирая под вечер, В отчаяньи вместо тебя Печаль обнимаю за плечи. Она для меня холодна, Бесплотна. Без чувств и движений. И даже в проеме окна Ее не найти отражений. Начищенной шляпкой гвоздя На небе повисло светило, Один. У окна. Без тебя, Любимой, желанной и милой… 16.05.11
Понравилось. Желаю, чтобы Ваша любимая услышала Вас. С теплом!!!))) :-)
Столько противоречий в стихо я уловла..."Печаль обнимаю за плечи","в проёме окна её не найти отражений",да и зачем её искать?,а последний катрен привёл в замешательство...Но магические слова "Мне так не хватает тебя" сделает и весь стих магическим...,хотя строка вполне тривиальная для предложенной темы...С уважением,Эвелина.
спасибо, но наивно, читая, воспринимать стихо, как доказательство теоремы) наш мир - одно сплошное противоречие... С уважением)
ну что Вы я, стихо воспринимаю сугубо,как эмоциональное выражение,и Вы абсолютно правы,они весьма противоречивы,но я говорю о том,какие Вы привлекаете приёмы,слова,образы...я же об этом и написала с уважением...)Спасибо,что и Вы уважаете моё мнение.
Тема раскрыта хорошо.Чувствуется одиночество.
Я осмелюсь предложить автору поставить в первой строфе один недостающий знак препинания - "тире". Посмотрите, как заиграла мысль! Мне так не хватает тебя! Как парусу - нового ветра, Как пыльной дороге - дождя, И осени - "бабьего" лета. и в целом стихотворение хорошее. чувственное, лирическое, пронзительно-одинокое. Насчет критики Эвелины. Сколько раз поражаюсь приземленности ее в суждениях о поэтических образах. Видимо, полет фантазии перекрывается материальными законами..."Такого не бывает!" - и все. А почему не бывает, когда диктует фантазия автора? С уважением, Ольга
Спасибо, Ольга, у меня была такая мысль, но что-то удержало)))
Чудесно, и без всяких НО.
спасибо)))
Нету слов! Всё безукорызненно!!!!
Олюшка, как тебя поймать? Есть вопрос. :flower:
Вот поймала))) Слушаю! А у тебя есть мейл..пообщаться ..или сидишь ли ты на сайте общений?
"По комнате темной бродя, В окне замирая под вечер, В отчаяньи вместо тебя Печаль обнимаю за плечи". Вот это, просто великолепно! Лучшее! (или "отчаянье" или "отчаянии") :flower:
спасибо)