Перейти к основному содержанию
Бранитесь вы на то...
* * * Бранитесь вы на то, что я живу В другом каком-то, ирреальном мире, На то, что вроде есть я наяву И в то же время нет меня в квартире. Простите мне полёты в «никуда», Что вязну в рифме и тону на слоге. Вам скучно? Вам темно? Мне – никогда. Я сам с собою в вечном диалоге. Вы множите минуты на рубли, Я множу день свой на четверостишья, И из листов блокнотных корабли Со стапелей сошли и в море вышли. Счастливый путь! На вспененной волне Летят они, гонимые бореем… И звонко мне! И мелодично мне! И плачу я, и этим душу грею. И ощущаю: здесь я, наяву, И в то же время нет меня в квартире… Бранитесь вы на то, что я живу В другом каком-то, ирреальном мире? Хотите уподобиться волкАм, Для поиска добычи сбиться в стаю? Согласен, стану волком, но пока Ещё разок куда-нибудь «слетаю».
Необыкновенно красиво.Читается, дух захватывает.Пришлось познакомиться со словами - стапель, борей.Спасибо.
Спасибо, милая Вера1! Я думал, что слова эти знакомы. Во всяком случае лично я узнал этот морской словарь их произведений Стивенсона, Жюля Верна, Джека Лондона и т.д. С теплом!
Обязательно "слетайте"!!!
Спасибо, Евелина! Думаю, и Вам такие полёты вполне знакомы. С теплом!
Словно взяли чувства из глубины моей души и облекли их в слова этого стихотворения! Спасибо! ЗдОрово! С уважением, Ольга
Спасибо, Оленька! Всё потому, что и у Вас, и ещё у тысяч и тысяч поэтов было подобное. Я просто напросто чутко прислушался к своему сердцу и вспомнил, как это было для меня счастливо-мучительно... С теплом!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Спасибо, милая Лесенка! С теплом к Вам!
Ефим, нет слов, настолько обнажили свою душу
Дружище акмарал... Тут ведь, как у Есенина: "Я сердцем никогда не лгу", помните? Пожалуй, единственное, кому я ни разу в жизни не солгал, - бумага. Это как железом по стеклу, против шерсти. Спасибо за добрые слова! С теплом!
Им не понять, поэт, он созидает слогом, И он творит и он подобен Богу. Поэт, он не такой как все. Им не понять, Что лишь поэт...Умеет он летать. Замечательно Ефим.
Спасибо, уважаемый Леонид! За отличный экспромт - поклон особый. С теплом!
Нет!Лучше летай...у тебя прекрасный волнующий полёт... Желаю новых добрых полётов. С улыбкой и уважением
Спасибо, дорогой друг! Я и летаю вот уже почти полвека. Первые полёты мои состоялись в 1965 году и с тех пор не прекращались. С теплом!
Хоть обижать и не хочу Я собеседников пустых, Но всё равно туда лечу Где ожидает новый стих! спасибо Вам Ефим,Вы описали мои собственные чувства.
Спасибо, Леонид! Я рад, что этот мой стих находит самый горячий отклик у нашей поэтической братии. Да и как иначе? Каждому творцу знакомо это счастливое чувство "полёта". С теплом!
Ох! Уж эта поэзия! Поэты!!! Понравилось!!! :lol:
Спасибо, Ирэн! Рад и визиту Вашему и добрым словам! С тёплышком!
На то он и поэт,чтобы летать и видеть мир иной...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо! Рад такому восприятию моего стиха! Кланяюсь! С теплом!