Перейти к основному содержанию
Мне тревожно
Не знаю почему, но что-то мне тревожно: Голаны отдадут, иль нет, – вот в чём вопрос. В решениях премьера разобраться сложно. Политика, скажу, вообще – сплошной курьёз. Её касаться мне не хочется, поверьте. Но я – еврей, и значит, я устроен так, что у меня мой нос и ум, и с ними сердце не обойдутся без политики никак. Барак хоть генерал, не знавший отступленья и здесь, в Израиле, солдат он номер раз, но совершит ошибку хуже преступленья, когда отдаст войскам уйти с Голан* приказ. Ведь без Голан страна, как дом в грозу без крыши, промокнет в доме всё, и может град побить. И так страна уже одной ноздрёю дышит. Зачем же, генерал, её самим губить? Зачем нам создавать ненужные проблемы? Кинерет без Голан?! Абсурдней нет идей! Боюсь – окажемся заложниками все мы недальновидности и глупости своей. Голаны как плацдарм… Да мне ли говорить вам о том, что знают все, а вы ведь генерал, что испокон веков сидящий сверху паном на тех, что чуть пониже, бессовестно насрал. Поэтому сейчас, наверно, мне тревожно. И не хочу я быть заляпанным в говне. Хоть понимаю, что решить проблемы сложно, но я спокойно жить хочу в своей стране. * Галаны - возвышенность на севере Израиля
мдаааа... а мне вот тут один говорил, что Израиль сам готов посягать на земли. Все наоборот? Не думаю, что Голаны просто так отдаются. Есть в этом дочет ситуации. Непросто Израилю жить окруженному арабами. Непросто.
Вот это самое верное слово "непросто". Непросто евреям было во все века. Непросто и сейчас, когда решением ООН было создано крошечное государство Израиль на подмандатной Англии территории, и оно стало одной из передовых стран мира.
Respect! Из всех премьеров больше нравились Ицхак Рабин и Нетаньяху.