Перейти к основному содержанию
Кто-то скажет, что это образно...
Кто-то скажет, что это образно, Я же просто себя пугаю, называя себя паровозом, уподобляя себя попугаю. Как паровоз я прямолинеен, и к виражам я не приспособлен. Не возьму я правее или левее. Я на рельсах один, ото всех обособлен. Пусть тупиком мой путь ограничен, и от стрелочника всё ж завишу, я в поведенье своём органичен и абсурдности в этом совсем не вижу. Как попугай, я всегда повторяю то, что запало истиной в сердце. Как попугай, я словами играю, а то площадно ругаюсь, рассердясь. И нет никакой морали в сравнении, метафоры тоже нету в этом. Просто я в поэтическом рвении абсурден так же, как дождь здесь летом.
Ну, Исаак, ты и даёшь! Себя обозначая, То паровозом назовёшь, То сразу попугаем... То льёшь в стихах абсурд, как дождь, В твоём Израйле летом... Ну, Исаак, ты и даёшь, Когда ж ты был поэтом? :shock: :laugh:
А я поэтом и не был, ни есмь, как говорится. Стишки писать всегда любил о том, что здесь творится, и что бывало раньше там, где проживал я раннее – и про любовь, и сладких дам, и коммунизма здание. :hammer: