Перейти к основному содержанию
Желание
Принимаю я жизнь без фантазий,реально. Уплывает она,словно зыбкий песок. И последний порог подступает фатально, для кого-то он близок,кому-то далек... Он придет и ко мне,этот миг неизбежен, он наступит в пылающем жарком огне. И хочу я,чтоб пепел на поле безбрежном возродился,как память земли обо мне. Может в колосе желтом озимой пшеницы, иль в соцветьи душистом в овраге крутом. Чтоб присевши однажды у чистой криницы, кто-то взгляд мой увидел в цветке луговом. Чтобы солнце ласкало листочки живые, освежал бы их дождик средь жаркого дня, ветерок,теребя колоски золотые, к ним коснувшись легонько,чтоб вспомнил меня...
Позвольте посоветовать: " Я ХОЧУ, ЧТОБЫ пепел на поле безбрежном" "Может КОЛОСОМ желтЫм озимой пшеницы, иль соцветьЕМ душистЫм в овраге крутом. Чтоб однажды ПРИСЕВ у ПРОЗРАЧНОЙ криницы, кто-то взгляд мой увидел в цветке луговом." Дело в том, что "ВШИ" жутко мешают звукописи стиха. Их следует избегать любой ценой. Спасибо за внимание. Буду рада, если совет пригодится. (а за знаками препинания тоже нужно следить) В основном стих добрый, хороший! Нина :angelsmiley:
Спасибо за рецензию! Именно ВАШИ замечания и советы мне,дилетанту в стихосложении,очень важны.Всех благ! С уважением. Homo.