Перейти к основному содержанию
У детей глаза чужие
У детей глаза чужие - страшно, нет детей. Мы для них почти не жили, мы для них темней. Дети нам, чужим, не верят, забросав землёй, мы под их стальные двери письма, зря, суём. Дети, дети – наши письма неразборчивы. На земле не приживившись, в небе скорчились.
Нет внятности.
выскажатесь яснее:)
Добрый вечер,Толя,давно ждала твоего нового стихо...Жёстко! С теплом,Эвелина.
Здравствуй, Милая Эвелина:) когда-то давно, в прошлой жизни после долгого молчания появилось стихо со строк Так долгое молчание обезобразит рот... я ходил и мучился, думая, над последней буквой "т" или "д"?
Здравствуй Толя! :) Антитезы,антитезы...(жёстко стелешь - мягко спать,или...)и с "т.д."тоже;) Но ты ,как и тебя, не может ничто и никто обез образить) С тепломМЭ! )
всему своё время с теплом, А.Н.
пусть настанут лучшие времена ( про "камни" совсем говорить не хочеся) С теплом, Эвелина :-)
Толя! Спасибо за актуальное стихо!
иногда просыпаешься от мысли, что дети побьют
"На земле не приживившись, в небе скорчились." привить что-либо жизни ради, и творчество, поэзия, как противник огородных мер звучит сильно. однако, че сразу отцы и дети? проблема исключительно в чужих, а чужие они - кто угодно... сами например, скорчились;-)
ну, здесь не совсем "отцы и дети", вот "чужие" - да. Последние строки мне тоже не "фонтан"
еще как фонтан, структурой текста аж скорчившийся пескоструйно;-)
Сильно и точно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
спасибо, Солнечный Лучник:)
Понравилось. Кроме последнего столбца.
Благодарю за прочтение и высказанное мнение:)
"приживившись" - это как?
как-то так.
Павел, система "баллов" на этом сайте давно дискредитирована, поэтому ею я, лично, не пользуюсь, но от вас оценку, как от нового читателя, принимаю с благодарностью. Кстати, последнее четверостишие в стихо самое, пожалуй, неудобочитаемое и сложное, не уверен, что удалось:) Анатолий
Грустно, даже трагично... Последний катрен, действительно, что-то не совсем - звукопись (приживившись). Но само слово хорошо выбрано. "Нет в мире совершенства..." (с)
Здравствуйте, Лейте! Видите ли, я ожидал, что именно последний катрен будет если не предметом нападок, то вызывать некое недоумение. Для меня после записи стихотворения и нескольких раз перечитывания самым удивительным оказалось то, что в последнем катрене, несмотря на "корявость" звукописи (сознательно допущенной!!!), абсолютно тот же размер, а из-за малого количества используемых слов иначе смысл, в нём отразившийся, не передать. Опять же столь мной почитаемые смысловые и знаковые вариации. С теплом, А.Н.
И вот этот стих зацепил! Особенно концовкой... Спасибо тебе, Анатолий!
да уж, поговорить бы об этом...
Искренне желаю вам РОДНЫХ детей. Мои пока родные, возможно, потому что ещё не взрослые.Но очень стараюсь, чтобы оставались и дальше родными. Стих сильный
Благодарю за пожелание, у меня, если говорить о личном, любимая и любящая дочь, то есть в этом смысле стих не имеет корней, они в другом. с уважением, А.Н.
:wink4: :flower: Я поняла. Ну, и здесь, надеюсь не всё потеряно...На то мы и старшее поколение, если что упустили-нужно исправлять.