Перейти к основному содержанию
Осень.
Осень входит в свои права, Одевает леса в золотое, Расколышет озёр зеркала, Замешает духмяность в настое… Тополя ещё помнят тепло. Ветер с тучей играют в фанты… И в заплаканное стекло, Дождь швыряет свои бриллианты. Мы молчим прижимаясь друг к другу, Умереть, чем расстаться легче... Гонят ходики время по кругу, И дыханье колышет свечи… Пляшут искры огня в глазах И предчувствие не обманет. Мы повенчаны на небесах, И пьянеем в любовном дурмане... Сладко зябнуть под шёпот дождя. Догорая отплачут свечи… В долгожданную ночь себя Превратит очарованный вечер…
Алина... Просто невероятное по красоте стихотворение... Готов пасть к Вашим ногам! С теплом, Андрей.
Падайте! Я уже растаяла! :flower:
Уже... Неужели не был слышен грохот падающего тела?..
Ну нет! Так легко вы не отделаетесь. У меня ещё много заготовок :flower:
Чудесно, великолепно, замечательно........ Очень хорошо. С ув.
Это одно из тех моих стихотворений, которое я "прочувствовала"(таких у меня немного) Спасибо :flower:
М--мммм ... такое хорошее стихо, рифмы прекрасные, и образы и ритм,и под конец - бац - //свечи - вечер//... мммм.. . непростительный "бананас"...))
Вы ни в чём себе не отказывайте! "Любовь-кровь" ещё не отменили. И не отменят! Иногда это уместно, иногда нет...у меня уместно! Так уж получилось! Свечи отплачут, и вечер превратится в долгожданную ночь. Чего я и вам желаю! :flower:
:))) От долгожданной ночи никто не откажется наверное..)))
Повторюсь. Вы на себя наговариваете. Я знала, что я вас убедЮ!!! :flower:
А по-моему, именно первые две строки замызганы до безобразия - эти "СВОИ ПРАВА", "ОДЕВАЕТ В ЗОЛОТОЕ" уже всем осточертели. И эта ДУХМЯНОСТЬ - тоже настоюбилеила вместе с НАСТОЕМ - кто только его не упоминал! И вообще - чем автор талантливее, тем БОЛЕЕ он должен быть готов принимать замечания, а не отпихиваться от них, как какой-нибудь графоман.(Это, если Вы будете "защищаться".) Пы Сы: запятая в предпоследней строке НЕ нужна. Это легко проверяется. Читаете вслух и расставляете запятые. :wave1: :wave1: :wave1: Нина.
И не собираюсь спорить! Вы высказали свои ощущения, я описывала свои. И то, что кто-то, когда-то, где-то...меня не волновало. Не смущает и сейчас. Просто оставляю за собой право выражать свои чувства. Причём насчёт пошловатой-банальности я согласна. И самыми пошлыми и банальными словами считаю "Я ВАС ЛЮБЛЮ". Но всегда слушала бы и слушала. Надеюсь, тут уже вы спорить не станете! С теплом! :flower:
Если относиться к стихам исключительно, как к самовыражению, то ДА. Я этого не знала, полагая, что мы вместе рассматриваем подходы к ИСКУССТВУ слова. Простите пожалуйста. Более НЕ буду.
А за что простить? Вы абсолютно правы! Самое смешное, что когда я пишу о своих истинных чувствах, получается стихотворение "ранимое" Обычно я "защищаюсь" иронией. И вы не первая, кто это замечает. :flower: