Перейти к основному содержанию
Одиночество.
Мысли скомканы, лишними стали слова, Откровенья, посулы, пророчества... Ночь. Незримо, безмолвно вступает в права, В безраздельную власть Одиночество. С ним бороться - желания нет. Да и сил. Пусть владеет, пусть правит, пусть царствует - Мне не в тягость оно, сам об этом просил... В нём - покой. Ни тоски, ни мытарства нет. Ни о чём не грущу, ничего мне не жаль... Обращаюсь по имени-отчеству К Вам, светлейшая Грусть и святая Печаль, Одиночество... Ваше высочество...
"С предметом сердца,при луне печальной,сидеть и слёзы лить в печали идеалной..." В контексте произведения эти строчки несколько ироничны,но сейчас вспомнились исключительно потому,что очень понравилось Ваше стихо...Спасибо,Андрей! С уважением,Эвелина.
От всей души благодарен Вам, Эвелина, за прекрасный отзыв. С уважением, Андрей.
Одиночество- это то, что с человеком всегда. И оно заслуживает к нему самого почтительного отношения.
Светлана, спасибо Вам за внимание и понимание. С уважением, Андрей.
:rolleyes: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Спасибо, Леся, большое спасибо! С теплом, Андрей.
Спасибо! С уважением, Андрей.
!!! С уважением, Дмитрий.
Благодарен Вам, Дмитрий! С уважением, Андрей.
Андрей! Прекрасное. с грустинкой. стихотворение. Есть очень неординарные рифмы. У меня один вопрос - какое отчество у одиночества? :-D С уважением. Ольга
Польщён, Оля, весьма польщён. От души тебе благодарен за внимание, за отзыв и за "укольчик" тоже... С уважением, Андрей.
с благоговением прочитала
Спасибо, Акмарал! Растроган. С уважением, Андрей.
Прочитав, я пришла в некоторое замешательство. Вы легко поймёте причину. А стихотворение просто отличное. Особенно окончание. Кста...у вас что, новая МУЗА(так спросила) :flower:
Спасибо, Алина! Рад Вашему отзыву, в самом деле, искренне рад. Никакой новой МУЗЫ у меня нет, и не предвидится. Постоянство - моё достоинство и мой крест. С теплом, Андрей.
Андрей, давайте сделаем первый шаг к брудершафту и вы перестанете писАть "Вы" достаточно "вы". Ой, мне прямо стыдно за свою фамильярность. Я почему спросила, просто парочка ваших последних работ немножко другие. Мне так показалось :flower:
А моя фамильярность и вовсе переходит все границы... Я прямо-таки немею и заикаюсь от осознания всей глубины своего нахальства... А если на ТЫ?..
Ты мне сказал: Давай на "ты" И я не оробела. Среди тревог и суеты, Тебя найти сумела. :flower:
Отлегло... Гора с плеч... Спасибо!
Изумительная рифма "ЦАРСТВУЕТ - МЫТАРСТВА НЕТ"!!! Я в полном восхищении от стройности мысли, не нарушенной чувствами - полное соответствие.
Спасибо, Нина, сердечное спасибо. Значит, всё-таки не иссяк, что-то ещё могу... От души рад, что Вам понравилось. С глубочайшим уважением, Андрей.
Андрей,замечательное стихо!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
От души благодарю Вас, Лариса! С уважением, Андрей.
Хороший стих... Мне нравится содержание) БлизкО... Вспомнила хорошие строки: "Для одних, одиночество – горе, Для других, одиночество – цель... Для одних, одиночество – мука, Для других – неплохое начало. Оптимистам – забавная штука, Пессимисты вздыхают устало...." Мария http://artbull.ru/content/prosto-mysli-5
Весьма благодарен, Фрида, за прекрасный отзыв!!! С теплом, Андрей.
Очень хорошо получилось, Андрей!
Благодарю, Любомудр! С уважением, Андрей.
Надо же, какой проникновенный разговор с одиночеством у вас. И всё же, я думаю, вы пишете об одиночестве "недолгом",когда оно словно передышка, время осмыслить и осознать. Одиночество в больших дозах- родственница запустения, забвения и даже смерти. Стих -очень лиричный и музыкальный
Вы правы, Ирина. Это - одиночество "недолгое", даже желанное... Оно несёт в себе успокоение, отдых от суеты будней... Спасибо Вам за отзыв, за понимание... А может быть одиночество и таким: http://www.my-works.org/text_74909.html Хотя и такое - не самое страшное... С благодарным поклоном, Андрей.
Андрей, прочитала оба стихотворения о таком разном одиночестве... спасибо:) мне оба они близки... сейчас даже ближе это вот:) оставили в покое хоть на несколько дней:)
Прекрасно понимаю тебя, Наташа! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
откровенно говоря, прочитала только сейчас, видит Бог, не плагиатила)). Действительно, тема близкая, поэтому и слова в сознании всплывают похожие. Спасибо, Андрей!
Да Бог с Вами, Елена! Ни о каком плагиате и речи не идёт!!!) Я говорю о созвучии, о близости темы, о том, что похожие образы самопроизвольно рождаются у людей, совершенно незнакомых друг с другом. Спасибо! С Теплом, Андрей