Перейти к основному содержанию
Баллада о романтике
Над романтиком время не властно, Не манИт его плен городов, Неуютно, пускай, и опасно – Но романтик на это готов! Над костром у палатки озябшей, Затевает свой звон комарьё! Котелочек с продЫмленной кашей… Ну и песня! Куда ж без неё! Идёт романтик по тайге, идёт романтик, Рюкзак, гитара и немножечко еды, И пусть он с виду – "чёрте что и сбоку бантик!" Но время прячется и путает следы! Непривычно для нежного слуха, Песни душу и мозг теребят…- "Уважуха тебе! Уважуха!" Корабельные сосны скрипят. Рвутся струны гитарные, плача, И глаза заблестели от слёз… Но романтик не может иначе – Для него эти песни – всерьёз! Идёт романтик по тайге, идёт романтик, Рюкзак, гитара и немножечко еды, И пусть он с виду – "чёрте что и сбоку бантик!" Но время прячется и путает следы! Он готов на безумства любые, Не для денег и славы живёт – В небеса он влюблён голубые, И в красивый, рисковый полёт! Выть от счастья, смеяться от горя, Никогда ни о чём не жалеть…, Переплыть за любимой три моря, На глазах у неё умереть!!! Идёт романтик по Земле, идёт романтик, Рюкзак, гитара и немножечко еды, И пусть он с виду – "чёрте что и сбоку бантик!" Но время прячется и путает следы! И пусть он с виду – "чёрте что и сбоку бантик!" Но время прячется и путает следы! (Александру Михельману)
Песня - изумительная, хотя и незатейливая. Да она именно такой и должна быть. иначе потеряет всё своё очарование. Под гитару - просто великолепно бы... С теплом, Андрей.
Написано "на заказ" и именно для попеть под гитару! Опять угадали! :flower:
хорошая песня
Пришлось влазить в пафосный образ. Вот и результат. :flower:
"Он из плена сбежал городов," - инверсия (перестановка слов) портит стих ужасающе. Он сбежал из плена городов. Но так не получается ритмически. Подумайте, как избежать ошибки. Иной раз приходится перестраивать две, а то и три строки! Не жалейте времени - у Вас впереди его много. "Уважуха тебе! Уважуха!" - закрыть кавычки забыли Корабельные сосны скрипят. "Рвутся струны гитарные, плача," - забыли запятую после "гитарные". А если скажете, что было так задумано, и это не деепричастие, а существительное, то опять налицо ИНВЕРСИЯ. Общее впечатление - просто шикарно!
Спасибо. Сейчас исправлю. Только вот насчёт первого замечания, будет трудновато. Это песня и от ритма отойти нельзя. Попробую, интереса ради. :flower: П.С. Исправила. Правда пришлось переставить ударение в слове "манит", но это уже вполне приемлемо.
Плевать на конверсию...Замечательна вторая строчка. Ты самодовольно настроился на военный плен, почти можешь предсказать следующее слово, а тут тебя резко перебрасывают совсем в другую область. Ты ошарашен и далее двигаешься уже покорно за мыслию автора, повысив внимание, дабы её не потерять на неожиданных поворотах... Песня понравилась.
Вот блин! А я уже исправила. Я такая послушная, такая послушная. За отзыв спасибо. Можете петь без ссылки на автора! :flower:
Верните взад!!! ps. Да тоже вроде неплохо...
Пойте оба варианта. По честной очереди. :flower:
Нет, правда получилось здорово. А "МАНИТ" и так, и так употребимо! Какой у Вас подвижный дар!
Ещё раз спасибо за подсказку. Кста у меня именно это(слово не выговорю) часто бывает. И уже не раз мне на это указывали. Мне почему-то это не мешает. Но я всегда считаюсь с чужим мнением :flower:
Ну надо же.С романтикой встретился и не узнал.Лет 20 с гаком хлебал эту романтику, а тут что-то не признал. :flower:
А это то же самое, только вид сбоку. "чёрт те что и сбоку бантик"! :flower:
А если серьёзно ваша романтика - девочка подросток с задорными косичками А моя, зрелая женщина, с тяжёлым жизненным опытом.С потерей близких, друзей, коллег, разочарованием в жизни. А под потерей я имею ввиду смерть.Извините за насмешку. Просто меня слегка царапнуло. А профессия моя была весьма романтическая - Геолог. :flower: