Перейти к основному содержанию
Откуда в человеке дар...
Откуда в человеке дар слагать слова, рифмуя строчки? Так стеклодув рождает шар из раскалённой капли-точки, стремясь потом ему придать своих фантазий очертанья. Я не могу никак понять, откуда в людях дарованья, чтоб ими восхищался мир, одновременно украшаясь, и жил рождённый мыслью миг, в реальность превращаясь.
Ты, Исаак не хочешь понимать - Откуда у людей талантов много?! Всё потому, что не желаешь знать, Что дар талантов - это Дар от Бога. :angelsmiley:
Быть может так, и я большой дурак, но над вопросом продолжаю биться: "Зачем же Богу надобны уьийцы?"
За словом слово ставя в правильном порядке, Вы, например, слагаете стихи в тетрадке, А кто-то, звук за звуком подбирая, Вам задушевную мелодию сыграет. И также, чтоб в науке преуспеть, Незаурядный ум вам надобно иметь. От предков, от природы иль от Бога, Но качеств у персоны каждой много. Ведь одинаковых людей на свете нет. Все люди разные – вот вам ответ.
Всё это так! Но всё же, всё же, кто в нас уменья разные итожит? Я не могу никак понять, откуда в людях дарованья, чтоб ими восхищался мир, одновременно украшаясь, и жил рождённый мыслью миг, в реальность превращаясь