Перейти к основному содержанию
Незавершённость...
Пусть недосказаны остануться слова, Средь тысяч слов, что говорим по кругу... За целый год, а может за века, Ещё не всё сказали мы друг другу... Пусть в самом гениальном из стихов, Недонаписанными будут пара строчек... И пусть зарифмовав немало слов, Внизу поставлю не одну, а много точек. Пусть каждый раз останется аккорд, Что не успели мы сыграть при встрече. И неожиданный в сюжете поворот, Пусть основным сюжетам не перечит... Средь красок, лишь три цвета основных. Из них составим тысячи оттенков. И в танце, что танцуем для двоих, Недотанцуем пару элементов... В незавершённости остаться не грешно... В незавершённости свободного движенья, Увидеть будущее, к счастью, не дано... Я вижу, просто, нашей сказки продолженье...
Здорово! То,что надо.
Спасибо Николай. Ваша оценка конечно же поднимает чувство моей, собственной значимости... :)
недонаписанные строки это плохо! пример - недочеловеки... скорее - не написанными...
Тогда уж НЕДОПИСАННЫМИ... Ритм теряется... А вообще-то ваш пример с недочеловеками несколько некорректен... Они, эти недочеловеки, слово нарицательное, что-ли... И к моим недонаписанным строчкам отношения неимеют.:-) Однако, спасибо что заглянули... С уважением, Александр.
я просто хотел сказать, что "недо-" тут не стоило приставлять,если, канеш, вы не хотели показать марание вами бумаги как нечто плохое. это ведь для размера сделано, так. Да, лучше "недописанные", ибо там приставка не "недо", а "не"
А вот и не соглашусь! "Недонаписанными будет пара строчек..." Бывает такой момент, необъяснимый, но знакомый некоторым поэтам. Когда СЛОВО творится здесь и сейчас, и никогда потом не повторяется... Однако, сотворённое ДЛЯ, оно, именно оно в данном случае на месте! Приветствую тебя, Искандер-победитель! Прочла почти все твои стихи, и почти всем рада. (посмотри всё же правила употребления мягкого знака в глаголах). Нина.
Спасибо, Нина, что уделила столько внимания моему творчеству. Приятно удивлён и очень рад, что некоторые стихи тебе понравились. С орфографией стараюсь дружить, но не всегда получается... За справедливую критику отдельная благодарность... С Уважением, Александр...