Перейти к основному содержанию
Котёнок
Где уходит в Чоботы дорожка, Ночью, на окраине Москвы, Окотилась дворовая кошка По весне, среди сухой листвы. Пять слепых котят уткнулись в брюхо, Каждого вылизывала мать Скрупулезно, от хвоста до уха, Словно знала – утром умирать. Словно знала – никуда не деться Ни котятам, ни, тем более, ей, И лизала кошка на рефлексах Пятерых родившихся детей. А наутро было воскресенье, И конец счастливому родству, Дворника похмельное решение – Выжечь прошлогоднюю листву. Запылала Дантовым пожаром С листьями весенняя земля, Только кошка-мать не убежала, А детей спасала из огня. Что же, человече, ты наделал? Логика у матери проста: Закрывала кошка своим телом Жар от погребального костра. Только от огня укрыться нечем, Шерсть уже горела на спине, И взревела мать нечеловечьим И предсмертным воплем в тишине! До конца секунды оставались, Лапы уже пламенем горят, И живьём сгорали, задыхаясь, Пятеро родившихся котят. Из последних сил своих звериных Ухватить успела одного, И в прыжке – полёте журавлином – Выбросить из пламени его!.. ...Выжил чудом маленький котёнок, Он всё время мать свою искал, Я его воспитывал с пелёнок, С той поры, как в парке подобрал. Вся семья сгорела в пепелище, Его взяли в новую семью, До сих пор он маму свою ищет И сосёт, как соску, простыню...
Страшные реалии.От них не спрячешься.Плохо стало.
Кавер-версия-2: Где уходит в Чу трава густая И нещадно солнце жжет чело Растащилась наркоманов стая Так, что даже пернуть западло Что тут скажешь? Страшно. Мерзко. Глупо. Пластилин попался - на убой Сверху на укуренные трупы УБН любуется толпой С вертолета, долго не вникая, Поджигают степь со всех концов И горит укуренная стая - Восемь казахстанских молодцов До конца секунды оставались Дреды уже пламенем горят "Нихуя мы парни уебались" Кто-то крикнул вдруг из октябрят Медленно поднявшись, как в тумане, Тяжело вдыхая едкий дым Побрели по маяку к маманям Заебись быть все же молодым!
Читала, и слезы - из глаз! Честное слово! С уважением, Ольга
Саунд-версия: http://www.youtube.com/watch?v=lcHYrMAYD6U&feature=related Кавер-версия: Гусёнок У шоссе на Тулу, где и ныне Только дальнобои колесят, Вылупила старая гусыня Шестерых пушистеньких гусят. Крякая, под старую берёзу Затрусили весело юнцы, А гусыня-мать глотала слёзы, Словно знала: эти – не жильцы. Сердце материнское вещало: До утра, не дольше проживут. Так и вышло: выполз из завала Восьмилетний местный шалапут. Налетел, размахивая веткой, Кровожадно что-то голося, Сволочь, недоносок, малолетка Задушил безжалостно гусят. Пятерых. Последний – оторвался, Скрылся под родимое крыло… Но садист колхозный не унялся – Палкой снёс гусынино чело. Что тут скажешь? Страшно. Мерзко. Глупо. Сельской педагогики пробел. …Под берёзой над гусиным трупом Я того засранца приглядел. Деревенский юный Чикатило Скрылся, получив «леща», подлец, Я же, закопав гусей в могилу, Подобрал шестого, наконец. … Выжил чудом маленький гусёнок, Он всё время мать свою искал, Помню, как он тыкался спросонок И из хлебниц булочки таскал. Вроде бы финал счастливым вышел – Только жизнь сложнее всяких схем: Мой гусёнок весит меньше мыши, Исхудал и выдохся совсем. В нашем доме каждый третий житель Задаёт вопрос (порой беся): «Кандидат наук, эстет, мыслитель – И не может содержать гуся?!» Что ж, признАюсь, я не совершенен, И при образованности всей Выбор мой и твёрд, и неизменен – Я давно ебу одних гусей!
Котёнок-2 Все знают Ваню-октябрёнка – слывёт юннатом во дворе. Он притащил домой котёнка в промозглом сером ноябре. Весь белый, только с черной лапой, пушистый маленький клубок. Его оставить, даже с папой договориться Ваня смог. Душа парнишки нараспашку : он молочка ему налил, и китти-кэта вкусной кашки (попутно – сам употребил). Да вот кошак не шевельнётся, дрожит и прячет в лапы нос. Нет сил видать, не повернётся : «Ебать! он наглухо замёрз!» Тут проявилась вся сноровка (хоть был с рожденья Ваня туп) – он вспомнил, как в микроволновке разогревала мама суп. Программы быстренько освоил : на разморозку – пять минут. Котенка в протвине пристроил (как говорится – парень крут!). Зверёк согрелся очень шустро, хвостом вертел, что вертолёт, и замурлыкал, типа, грустно … Потом внутри - как ебанёт! ----------------------------------------- … погас на кухне свет сначала, щиток искрил на этаже. Потом соседи закричали, во двор сбегая в неглиже ... Ахуевают мама с папой, на вызов прибыли менты … И лишь котёнку с черной лапой уже всё, в общем, до песды.
Так хочется, чтобы это была фантазия, но...
Отличное стихо
Потрясающе!
Побольше бы стихов ,напоминающих о доброте деятельной. Понравилось. С теплом!!! :happy:
сердце останавливается... и слов нет...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Потрясена... Спасибо! С уважением, Валентина
Невозможно читать без слез... Потрясена.
нет слов, действительно потрясение. поучится бы людям, бросающим своих детей у этой кошки. с уважением, Натали
Жуткая картина! А стих-великолепный! /муха/
Очень трогательно..я чуть не плакала..=(((((( но стих отличный!
Спасибо Вам, дорогой автор, за этот очень трогательный стих! Сама люблю животных и не выношу, когда над ними издеваются всякие нелюди. Ваш стих учит нас тому, как всё беспомощно перед человеком - и природа, и животные. Не всегда "Человек-Царь Природы",нет, а он её тиран и губитель. Одна моя знакомая женщина из Москвы плакала бы навзрыд читая Ваш стих,и ругала бы крепким словцом того дворника, что поджог листву, где кошка-мама с котятами пряталась и пожелала бы ему сгореть заживо. И ещё я очень рада за выжившего котёнка, что ему повезло в этой жизни раз попал в хорошую семью. У него появились любящие хозяева. Правда, обидно, что его маму-кошку, котят-братишек и котят-сестрёнок уже не вернуть... Желаю Вам успешно поднять этого малыша на ноги! Извиняюсь за экспрессию в своём отзыве, ведь я его пишу в порыве чувств. С уважением Даша.