Перейти к основному содержанию
Цветение черёмухи.
Замело, запуржило, завьюжило - Не зима ли опять настаёт? На деревьях белейшее кружево - Снег? Черёмуха снова цветёт! Снегопад лепестков опадающих Пеленой укрывает наш сад... Ностальгически нежит желающих Тот черёмуховый аромат, Что с "шанель" и "диором" не спутаю, Что любого парфюма нежней... Вечер. Слёз не скрывая, я слушаю, Как осанну поёт соловей.
:happy: :spineyes: :happy:
Благодарю Вас, Светлана! С теплом, Андрей.
:kissing:
Спасибо Вам, Вера! С уважением, Андрей.
Нежно-белая, лёгкой порошею Лепестками осыпала сад. Холод мая явился непрошенный. И они всё кружат и кружат...
Огромное спасибо, Светлана, за прекрасный отзыв! С уважением, Андрей.
Среди потока, водопада нежности, мне почудилась лёгкая ирония...или почудилась? :flower:
Не почудилась, Алина, не почудилась... Последний катрен... Особое Вам спасибо за глубокое понимание, за интерес к моим стихам. С теплом, Андрей.
Я колебалась, спросить, или нет. А вдруг вы просто тоже пафасный. Кста чертовски похоже(с улыбкой) :flower:
Неееет... Пафосный - это Пират! А я обычный, земной (но не приземлённый)...
Подозрительно много общего. :flower:
Не знаю. Пока не нахожу. Присмотреться надобно повнимательнее.
Особенно приятно, когда с такой нежностью о природе пишут мужчины... Отличное стихо!
Спасибо Вам, Kety, за визит, за прекрасный отзыв. С уважением, Андрей.
"Ностальгически нежит желающих Тот черёмуховый аромат, Что с "шанель" и "диором" не спутаю, Что любого парфюма нежней..." Дорогой Андрей! Предполагаю, что Вы несколько расслабились после бесконечных (и заслуженных) похвал. Существует незримая, но существенная разница между языком поэзии и бытовым языком, языком статьи, языком рекламы, наконец! А ещё поэзия любит точность. Чего "ЖЕЛАЮЩИХ"? Нюхать черёмуху? Почему "НОСТАЛЬГИЧЕСКИ"? А уж "ТОТ" - ни в какие ворота не лезет. В следующих строках "ЧТО, ЧТО" - те же ворота. "ШАНЕЛЬ, ДИОР" - слишком в лоб, да и Вы сами видите - это из области рекламы. А слово "ПАРФЮМ" просто добИло! Наповал... Такая конкретика - просто диву даюсь. Осталось употребить слово "эмоция" - и перед нами абсолютный пример, как неудачно написать стихи. (А может быть, это не Ваши?). Простите великодушно, но я люблю Ваше творчество и не хочу, чтобы его портили такие неудаХи. Только НЕ расстраивайтесь - никакая критика не стоит того, чтобы печалиться. У Вас прекрасный дар! И впереди много, много, много... С уважением Нина. :spineyes: :spineyes: :spineyes:
Нина, спасибо Вам за грамотный, толковый, подробный разбор. И. конечно же, не надо уговаривать меня не расстраиваться. С чего бы? Я Вам ещё в начале нашего знакомства писал, что адекватно отношусь к критике, а к Вашей критике - тем более. С чем-то соглашусь, с чем-то нет, но ОБЯЗАТЕЛЬНО учту Ваши замечания и впредь постараюсь не расслабляться. Видимо, черёмуха подействовала как наркотик... С глубочайшим уважением, Андрей.
Андрей, замечательный, лиричный стих. Но... Черёмуха цветёт! Само по себе лирика. А тут: Шанель, Диор, парфюм. Как валенки балерине эти слова к цветению черёмухи. Жму руку.
Спасибо, Леонид, за визит и за комментарий! Надо же было тебе набрести именно на это стихотворение. Рядом с ним, и выше, и ниже по списку стихи совершенно другого уровня. Возражать не буду, каждый видит и читает по-своему, и при этом каждый по-своему прав. С ответным рукопожатием, Андрей.
Андрей! Уже все сказано. Единственное, мне очень понравились последние строчки. С уважением, Ольга
Спасибо, Оля! С уважением, Андрей.
Мне так и не понятно одно! Почему некоторые так и норовят всё мерять на "свой аршин".Почему не допускают многообразия восприятия мира,а пытаются всё втиснуть в рамки проклятой логики.У таких людей не работает подсознание,никогда не подводящее под "монастырь"... Удивляюсь замечаниям на это стихо, некоторых...
Спасибо, Геннадий, за понимание и поддержку. С уважением, Андрей.
Замечательное стихо,Андрей!Просто бальзам на душу.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Лариса! Далеко не всем пришлось по душе это моё стихотворение. Спасибо. С теплом, Андрей.
Очень ароматно и свежо!!!
Благодарю Вас, Януш! С теплом, Андрей.