Перейти к основному содержанию
Встреча школьных друзей
Мы, словно старые актёры, собрались на бенефисе нашей юности ушедшей, и нам «Солярис» её образ сумасшедший соткал из памяти на бис. Был этот вечер недоверчиво-игрив, но как-то справился с поставленной задачей, и как всегда, ловил ревнивый объектив мой ракурс самый неудачный. И объективу-то, конечно, всё равно, что всё, как раньше, и теперь необъективно, и амплуа былые наши так наивны, и роли сыграны давно. Все вспоминали этот уличный мотив, что пелся в юности восторженным фальцетом, и всё, что, кажется, зарыто и отпето, а вот, извольте, – рецидив. Реанимировав друг к другу интерес, что впал давно в анабиоз за четверть века, мы юность пробовали, как деликатес... Так издеваются года над человеком. Похоже, заново знакомиться пора, казалось, мы друг друга вовсе не узнали. Да только всласть уже с чужими наигрались, и время жмёт, и есть ещё дела. Дружочек давешний любезно говорит, что мне предложит интересную работу, но ведь забудет, замотается в заботах, и знаю точно, что не позвонит. Окончен первый акт, и занавес закрыт. Но кто-то всё ещё желает продолженья былых терзаний, чистоты и откровений, но не взахлёб теперь уже и не навзрыд. …Я распрощалась, встала и ушла, и было весело идти по грязным лужам. И только мысль о том, что нужно делать ужин, мне омрачила праздник, как всегда. Иные, видно, наступили времена – на кризис жанра своей юности взираю... …Но Красных Шапочек я больше не играю: и цвет не мой, и шапочка мала… :tongue:
Уважаемая Елена! В ближайшее время на сайте будет объявлен новый поэтический конкурс. Согласны ли Вы войти в состав жюри? Члены жюри могут участвовать в конкурсе в одной из номинаций.
Согласна. Если, конечно, это нужно. Что для этого от меня потребуется?
[Гарантированное прочтение] Бенефис Красной шапочки окончен.... а ужин- такая мелочь...и чего ж в нем мрачного, если весело по грязным лужам право, не стоит того :smiley3:
Это точно... Что ж... Настала пора разочарований... :smoke: