Перейти к основному содержанию
О мелочах.
Всё в мире состоит из мелочей, есть у всего своё предназначенье: журчащий послегрозовой ручей; травинка; мимолётное влеченье; признательный, слегка наивный, взгляд; касанье лёгкое, незначащее свиду; слова, хлестнувшие наотмашь, невпопад и вызвавшие горькую обиду... Мелькнуло - и ушло в небытиё... Прошло - и нет, и вспомнить не придётся... Как знать... Быть может, всё это - твоё, всё скажется, всё эхом отзовётся в дальнейшем, отразится на судьбе твоей и близких. Кто об этом знает?.. Поэтому всегда твержу себе: "Нет мелочей. Их просто не бывает!"
Вот опять - глубоко, точно - в яблочко! Хочу сборник Ваших стихов. Если напечатаетесь - пришлите наложенным платежом! Всё-таки бумага по-прежнему кажется ВЕЧНОЙ. А тут что - случись беда с Инетом (какие-либо технические или финансовые непонятки)- и расстанемся навек! :rotfl:
Спасибо, Нина, весьма Вам признателен! А сборник... Не знаю, в ближайшем будущем - вряд ли. Хоть и очень хотелось бы... С глубочайшим уважением, Андрей.
Андрей, ты, как всегда, великолепен! Но у меня сегодня голова совсем другим забита. Прошу. зайди на мой форум сам и кого только можешь, приглашай на него заглянуть. Сам все поймешь! с уважением, Ольга ВСЕМ, КТО БУДЕТ ЧИТАТЬ ЭТИ СТРОКИ - ЗАЙДИТЕ НА ФОРУМ "МЫ СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЕМ"
Оль, на форуме был, прочёл... С ходу ответить пока ничего не могу, но что-нибудь придумать постараюсь, в ближайшие дни... С уважением, Андрей.
"И видимо жизнь, не такая уж вещь пустяковая, Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк". Евтушенко. Эти слова я взяла эпиграфом к одной своей песне. Но и к вашему стихотворению они подойдут. :flower:
Почему же мне-то не вспомнилось, не пришло в голову... Это же "Серёжка ольховая"... Алина, я в некотором замешательстве: мы на "Вы", на "вы" или всё-таки на "ты"?..
На "ты"... забыла, или точнее не привыкла. Исправлюсь. Кста, а знаете какая ещё более фамильярная форма обращения? :flower: И кто начнёт? Я сейчас про дуэт...Начинай!
Опять я... Алина, я, как джентльмен, предпочитаю всегда пропускать даму вперёд (если не надо открывать тяжёлую дверь). Начинай... Или предложи, с чего начать. И не здесь, а в личной переписке, в сообщениях. Жду. Андрей.
А где здесь личная переписка? :flower:
В левой колонке - "Меню пользователя" - "сообщения". Личная переписка - не для всеобщего обозрения, в ней мы могли бы всё подготовить и выйти на сайт уже с готовым "продуктом"...
Не могу разобраться! Пошли мне письмо, а я отвечу. Вариантик есть :flower:
Спасибо, Лёня! С уважением, Андрей.
Сильно.
Спасибо Вам, Светлана! С теплом, Андрей.
Вы думаете нет случайностей в судьбе? А мне всё кажется случайным, так много мистики и тайны в мгновенье каждом,каждом дне... Боготворю эту случайность, дарованную свыше мне... Ваше стихо,Андрей,искреннее,чистое,это подкупает...Мне только читать его мешал "строй" ...Для усиления лиричности может удлиннить строки?... Спасибо! С уважением,Эвелина. PS ( не обижайтесь на мои цифры,я их сама терпеть не могу )
Эвелина, огромное спасибо Вам за отзыв! И всё-таки, случайностей в жизни нет, всё предопределено свыше (кстати, непроизвольно Вы подтверждаете это и в своём экспромте. перечитайте две последние строчки...). То, что мы, люди, считаем случайностью, на самом-то деле таковой не является, она заранее "запланирована" и включена в жизненное течение... С благодарностью, Андрей.
Конечно,так и есть...Это я и имела ввиду,когда писала экспромт... Мы можем и должны что-то планировать,но "случайности" иногда бывают выше нас и, в тоже время, я не могу назвать себя фаталистом...противоречия... С уважением,Эвелина.
Мы, конечно, можем и даже должны строить какие-то планы в жизни, но... Приведу две поговорки: "Человек предполагает, а Господь располагает", и более современная: "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Впрочем, я тоже фаталистом не являюсь, и мне больше по душе поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай".
Успехов Вам! Желаю не плошать )
А меня такая форма отвлекла от смысла. Вытянутость раздробила мысли. Пришлось "собирать" их. Только тогда поняла очарование. :blush: С уважением, Светлана.
Спасибо, Светлана! Попробуйте прочесть вслух... Такая форма написания чётко определяет , где, по замыслу автора, делаются паузы. расставляются акценты при чтении. Чаще я использую традиционную форму написания стиха, но иногда прибегаю и к такой. С теплом, Андрей.
Это - моё личное впечатление, не более. Я помню, как необычная форма усилила эффект стихотворения. Она делает стихотворение, на мой взгляд, жёстче, речь получается обрывистая, лозунговая, свойственная В. Маяковскому. А здесь сами мысли мягкие, ведущие к смыслу ненавязчиво. Диссонанс получился. Вы уж простите моё занудство. :-) С уважением, Светлана.
Ну какое же занудство... Нормальный, вдумчивый диалог. Такой стиль написания - не "рубит" стих. У Маяковского - другое, там "лесенка", делающая стих плакатным, лозунговым, маршевым (далеко не всегда и Маяковский писал в таком ключе). А здесь... Мягкость-то стиха не теряется. Если будет желание - посмотрите моё "Меланхоличное", написанное в этом же стиле. Так его можно исполнять, как вальс, на три такта ("раз-два-три"...). Знаю, потому что пробовал, исполнял (для себя) под гитару... С теплом, Андрей.
Ну, "Меланхолическое"... Там - совсем другое. Форма выделяет только последнее слово и придает стихотворению дополнительное очарование. То - мне очень нравится. А здесь Вы разрубили строку чуть ли не на слова, пытаясь выделить каждое... :wink: С уважением, Светлана.
Как всегда, нравится.
Спасибо Вам, Вера! С уважением, Андрей.
Легко читается. Толково и правдиво без натяжек,что самое главное. Без лести к тебе,т.к. эту "мадам" - ненавижу...
Спасибо, от души. С уважением, Андрей.
Если вдуматься,то из мелочей состоит вся наша жизнь...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо,Лариса! С уважением, Андрей.
По-моему "эхом отзовется" чрезвычайно распространенное выражение. Может быть, не стоило его использовать? Упрощает как-то. На мой взгляд.
Благодарю, Дима! Возможно, ты прав. Было несколько вариантов, но остановиться решил на этом. Теперь уже пусть так и остаётся. С уважением, Андрей.