Перейти к основному содержанию
ПРОРОКИ
Ну, вот и пережили «конец Света», Пророчество по счастью не сбылось, По-прежнему вращается Планета. Устойчива её земная ось… Цветут сады, кипит начало лета, В кустарниках дуреют соловьи, Пророчества об окончанье Света, Особенно нелепы в эти дни. Ведь, будь пророк тот менее жестоким, Не стал бы катастрофу предвещать, Как раз, на те, в природе нашей сроки, Когда всё стало о любви кричать. Когда травинка к Солнцу потянулась, Когда о Счастье всё поёт вокруг, И, вдруг, земная ось перевернулась, И разорвался вечной жизни круг… Пророчащий такое был едва ли Нормальным, он скорее идиот, Таких, в толпе камнями забивали, Чтоб не смущал и не пугал народ. А этого погладят по макушке, Профессор медицины пожурит… И он окончит дни свои в психушке. Где, как Пророк, и станет знаменит! 22.5.2011г.
Аркадий, Вы просто... нет слов. :spineyes:
Спасибо, Светлана, за восторг без слов! :kissing:
Здорово! А, может, он предвещал конец света отдельно взятому человеку? Себе? Спасибо, Аркадий! С уважением, Ольга ПРОШУ ВСЕХ ЗАЙТИ НА МОЙ ФОРУМ "МЫ СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЕМ"
Спасибо, Оля, за погляд, за коментарий. :flower: :flower: :flower:
Аркадий, вы Мастер.Спасибо.
Вера, да ты меня захавлила! Спасибо. :kissing:
Замечательно! С ув.
Спасибо, Леся, мне приятна твоя похвала. :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Один знакомый бросил пить сказал в"двенадцатом""нажрётся", а я могу предположить; вот здесь"конец"тот и начнётся.
Спасибо, Лёня, за экспромты И хоть мне в них не всё понятно, Но вижу, что стихи прочёл ты, И это уже мне приятно... :cheers:
От души смеялся, чУдно! Быть пророком очень трудно...:-)
Я замечу осторожно, Может даже невозможно... :cheers: