Перейти к основному содержанию
Искупление
Меняю день на ночь для моей Лиры. Всегда один. И, как всегда, ничей. Меняю женщин, города, квартиры Моих бессонных выжатых ночей… Я сам себе лишь ночью потакаю, Когда все спят. Спит правда и враньё, Спит женщина, желанная такая, Спит моё семя в чреве у неё. И вот тогда ко мне приходит Лира, Тогда равняю я перо к ножу, И рассекаю я реальность мира На «до» и «после». По ночам пишу, Они мои, и неподвластно Время, Днём некогда – работа и цейтнот, Я только ночью проливаю семя Своё - в неё, духовное – в блокнот. Я только ночью душу раскрываю, Как лапаротомия за столом – Я всё-таки хирург. И я решаю, Чем резать мне: ножом или пером? Судья, палач и пленник моя Лира, Она выходит где-то после двух, И на бумаге синие чернила Вдруг обретают очертанья букв… Миг истины! Остановись, мгновенье! Я рассекаю Время, не дыша… Рождаясь, получает искупленье Моя раскесарённая душа!
Это стихотворение нельзя не хвалить, не ругать. Им надо восторгаться. Преклоняюсь перед талантом Поэта и Хирурга С уважением, Ольга
Всем спасибо за отзывы! Вот саунд-версия: http://www.youtube.com/watch?v=wUE5Jbjjk5c А вот кавер: На поезд жизни,не имея литер, Заветный, льготно выданный билет, Я действую, как бык-осеменитель, В минуты те, когда я не поэт. И сам себе я ночью потакаю, Творю такое...Боже упаси! А рядом дремлет женщина нагая, Как водится обычно на Руси. Меняю женщин,адреса и явки, Всегда один, но вечно на чеку, Ведь эти ненасытные пиявки, Всё наровят отправить за щекУ. А мне поэту много ль в жизни надо? Перо,бумагу, чистое бельё, Да женщину упитанную рядом, И,чтобы семя в чреве у неё.
:flower: Молодец ! Хирурги везде нужны ! И поэты !
Браво Поэту и Хирургу!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Видно автору очень нравится проливать свое семя...))) Стихо действительно замечательное!
А по моему, Доктору не хватает простого уважения, к людям. И это не к стихо, а к автору.
Вы - хирург во всем. Жесткость, циничность - обычное дело для людей. В стихах любой ищет либо истины, либо мягкости созвучия своей души с вашими мыслями. А тут недостача. Быть в жизни профи не значит уметь быть собеседником с самим собой в стихах.
Акмарал! Я в восхищении от Вашей чуткости! И смелости. :rollface:
дыхание замирает от ваших слов с уважением, Натали
Стихотворение, на мой взгляд, очень сильное. И по содержанию, и по форме. Написано в несколько жёсткой манере, но это ничуть не умаляет достоинств стиха. С уважением,