Перейти к основному содержанию
Вся в конопушках-зайчиках весна...
* * * Вся в конопушках-зайчиках весна, И взад-вперёд грачи снуют игриво. Учитель, грустно стоя у окна, Диктует нам задачу терпеливо: «Дано: из пункта «А», из пункта «Б» Два поезда стремятся в пункт конечный! И предстоит теперь решить тебе: Как рассчитать их будущую встречу»… В задаче есть и километры в час, И прочие привычные условья, Всё просто… Но в тревоге замер класс, Подумалось вдруг каждому из нас, Что это уравнение… с Любовью. В тех поездах две любящих души Друг друга поскорей обнять стремились, Они не Богу, они нам молились: «Реши нас! Ну, пожалуйста, реши! Не в «пунктах» мы живём, а в городах, Мы в голубых вагонах, как в неволе, В задаче мы всего лишь поезда – А в жизни – две Любви, Две острых боли… Нас столько раз решали – всё не так И нам не дотянуться друг до друга… На сердце боль и леденящий мрак, И пустота душевного недуга. В учебниках мы – километры в час, Но этот час для нас - одно мгновенье. Без игреков и иксов ты для нас Реши иначе это уравненье!»… Как не принять участье в их судьбе, Как вырвать их цифрового плена? Я написал в тетради: - «А» плюс «Б» Равняется Любовь… И - перемена!
Мило! Очень понравилось! С ув.
Спасибо, Лесенька! Рад и визиту Вашему, и доброму отзыву, и высокой оценке! С теплом!
Это же надо - простую задачку превратить в далеко не простую... И ещё одна задачка - где Вы пропали, Ефим?! Отзовитесь, появитесь и не пропадайте так надолго!
Спасибо, Галочка! Уж Вы меня извините, но мне срочно по делам пришлось уезжать на целое лето. Кланяюсь вам за верность моей страничке! С прежним теплом к Вам!